Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 19 декабря 2008 г. N 03-03-06/2/174 Об отнесении к внереализационным доходам общества с ограниченной ответственностью для целей налогообложения прибыли организаций разницы между стоимостью передаваемого имущества, отраженной в налоговом учете общества, и его рыночной стоимостью в случае выхода участника общества из общества

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

При выходе участника из ООО его доля переходит к обществу. В свою очередь, общество должно выплатить бывшему участнику действительную стоимость его доли, определяемую по данным бухгалтерской отчетности за год.

При выплате участнику действительной стоимости его доли имуществом, разница между стоимостью такого имущества, отраженной в налоговом учете ООО, и его рыночной стоимостью учитывается при налогообложении прибыли как внереализационный доход общества.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 19 декабря 2008 г. N 03-03-06/2/174


Текст письма официально опубликован не был