Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 31 декабря 2008 г. N 03-11-05/325 О порядке распределения расходов и исчисления взносов на обязательное пенсионное страхование налогоплательщиками, одновременно применяющими УСН и систему налогообложения в виде ЕНВД

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Налогоплательщики, осуществляющие наряду с предпринимательской деятельностью, облагаемой ЕНВД, предпринимательскую деятельность, облагаемую в рамках УСН, обязаны вести раздельный учет доходов и расходов в отношении указанных видов деятельности.

Если разделить расходы при исчислении налогов по разным специальным налоговым режимам невозможно, расходы распределяются пропорционально долям доходов в общем объеме доходов, полученных при применении специальных налоговых режимов. Распределение расходов осуществляется нарастающим итогом с начала календарного года.

Налогоплательщики, применяющие УСН и ЕНВД, вправе уменьшить сумму каждого из этих налогов, исчисленную за налоговый период, на сумму страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и сумму выплаченных работникам пособий по временной нетрудоспособности. При этом суммы налогов не могут быть уменьшены более чем на 50%. Суммы взносов на ОПС распределяются между видами деятельности, облагаемыми в рамках УСН и ЕНВД, аналогично расходам.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 31 декабря 2008 г. N 03-11-05/325


Текст письма официально опубликован не был