Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 29 января 2009 г. N 03-05-06-02/05 О порядке исчисления земельного налога в случае изменения в течение налогового периода вида разрешенного использования земельного участка или перевода земельного участка из одной категории земель в другую

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Плательщиками земельного налога являются организации и физлица, обладающие земельными участками на праве собственности (праве бессрочного пользования, пожизненного владения).

Налоговая база по налогу определяется исходя из кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом. Эта стоимость должна быть доведена до налогоплательщика не позднее 1 марта этого года.

Поскольку налоговая база зависит от кадастровой стоимости и определяется на конкретную дату (1 января года, являющегося налоговым периодом), она не может изменяться в течение налогового периода (в том числе в связи с переводом земель из одной категории в другую, изменением вида разрешенного использования земельного участка). Исключения составляют случаи внесения обратным числом на указанную дату изменений в результаты кадастровой оценки вследствие технических ошибок, решения суда и т.п.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 29 января 2009 г. N 03-05-06-02/05


Текст письма официально опубликован не был