Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального агентства по рыболовству от 30 января 2009 г. N 56 "Об утверждении порядка согласования и утверждения планов работ при осуществлении рыболовства в учебных и культурно-просветительских целях" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Граждане и организации, заинтересованные в предоставлении водных биоресурсов в пользование для рыболовства в учебных и культурно-просветительских целях, разрабатывают соответствующие планы работ.

Определен рекомендуемый образец такого плана. К нему должны прилагаться заверенные копии договоров с цирками, зоопарками, музеями на поставку водных биоресурсов (если заявители не являются такими организациями) для добычи биоресурсов в культурно-просветительских целях; для добычи биоресурсов в учебных целях - заверенные выписки из учебных планов и образовательных программ заявителей-организаций (справка об участии заявителя-гражданина в реализации таких планов и программ).

Планы работ при ведении рыболовства в учебных и культурно-просветительских целях согласовываются подведомственными Росрыболовству ФГУП (планы работ по добыче морских млекопитающих - ФГУП "Всероссийский НИИ рыбного хозяйства и океанографии") и утверждаются Росрыболовством. Установлены сроки предоставления планов на одобрение.

В согласовании и утверждении может быть отказано при нарушении заявителем необходимых требований. В таком случае лицо вправе подать документы на повторное рассмотрение в общем порядке (при доработке плана с учетом замечаний и предложений, изложенных в отказе).

 

Приказ Федерального агентства по рыболовству от 30 января 2009 г. N 56 "Об утверждении порядка согласования и утверждения планов работ при осуществлении рыболовства в учебных и культурно-просветительских целях"

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 31 марта 2009 г.

Регистрационный N 13628

 

Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования

 

Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 27 апреля 2009 г. N 17

 

Приказом Росрыболовства от 3 апреля 2018 г. N 232 настоящий документ признан утратившим силу с 9 мая 2018 г.