Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо ЦБР от 23 июля 2009 г. N 29-1-1-7/4625 "О применении нормативных актов Банка России"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Решением Совета директоров Банка России от 22 сентября 1993 г. N 40 был утвержден Порядок ведения кассовых операций в Российской Федерации.

Разъясняется, что данный порядок не регулирует проведение безналичных расчетов, в том числе операций по безналичному перечислению денежных средств на банковские счета физлиц, открытые для совершения операций с банковскими картами.

При помощи банковской карты физлицо-клиент вправе проводить любые операции, не запрещенные действующим законодательством.

В связи с этим вопрос, касающийся возможности выдачи денежных средств под отчет работникам на командировочные расходы посредством зачисления на их банковские счета, предназначенные для осуществления операций с использованием банковских карт, находится в плоскости применения трудового законодательства.

Отмечается, что вышеуказанным порядком предусмотрено ежедневное выведение в кассовой книге остатка наличных денег на следующий день и представление в бухгалтерию в качестве отчета кассира отрывного листа кассовой книги или машинограммы "Отчет кассира".


Письмо ЦБР от 23 июля 2009 г. N 29-1-1-7/4625 "О применении нормативных актов Банка России"


Текст письма размещен на сайте Федерального казначейства в Internet (http://www.roskazna.ru)