Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 4 сентября 2009 г. N 03-04-06-01/232 О налогообложении НДФЛ суммы компенсации за работу по подготовке и проведению единого государственного экзамена, выплачиваемой работникам общеобразовательных учреждений

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Компенсации, выплачиваемые сотрудникам школ за подготовку и проведение ЕГЭ, облагаются НДФЛ.

Минфин России пояснил, что за сотрудниками, привлекаемыми к проведению экзамена в рабочее время, сохраняются все гарантии, установленные трудовым законодательством.

За подготовку и проведение ЕГЭ могут выплачиваться компенсации. Размер и порядок их предоставления устанавливаются на региональном уровне в пределах выделяемых средств.

Указанные компенсации по сути являются оплатой труда работников.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 4 сентября 2009 г. N 03-04-06-01/232


Текст письма официально опубликован не был