Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минприроды России от 9 июня 2009 г. N 147 "Об утверждении Перечней должностей работников, относимых к основному персоналу по видам экономической деятельности, для расчета средней заработной платы и определения размеров должностных окладов руководителей учреждений, подведомственных Министерству природных ресурсов и экологии Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В соответствии с новой системой оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений должностной оклад руководителя составляет до 5-ти размеров средней зарплаты работников, относимых к основному персоналу. При этом оклады его заместителей и главбуха устанавливаются на 10-30% ниже должностного оклада руководителя.

В связи с этим Минприроды России утверждены перечни должностей работников, относимых к основному персоналу по видам экономической деятельности "Предоставление прочих коммунальных, социальных и персональных услуг" и "Операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг".

В первый перечень вошли должности госинспекторов по охране территорий государственных природных заповедников и национальных парков, научного сотрудника и методиста по экологическому просвещению.

Второй перечень фактически утвержден заново. В него по-прежнему входят должности ведущих инженера, технолога, программиста, конструктора, а также инженера 1 категории. Ранее изданный приказ об утверждении аналогичного перечня утратил силу.


Приказ Минприроды России от 9 июня 2009 г. N 147 "Об утверждении Перечней должностей работников, относимых к основному персоналу по видам экономической деятельности, для расчета средней заработной платы и определения размеров должностных окладов руководителей учреждений, подведомственных Министерству природных ресурсов и экологии Российской Федерации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 сентября 2009 г.

Регистрационный N 14831


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 30 сентября 2009 г. N 183


Приказом Минприроды России от 29 мая 2020 г. N 317 настоящий документ признан утратившим силу с 22 июля 2020 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минприроды России от 25 октября 2011 г. N 862

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа