Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 14 сентября 2009 г. N 3-1-11/730 О порядке принятия к вычету сумм НДС, уплаченных организацией в бюджет в качестве налогового агента при приобретении у иностранного лица, не состоящего на учете в налоговых органах Российской Федерации, товаров (работ, услуг), местом реализации которых признается территория Российской Федерации

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Российская организация (налоговый агент), уплатившая НДС при приобретении у иностранного лица товаров (работ, услуг), местом реализации которых является территория России, имеет право на вычет данных сумм.

Вычет производится в том налоговом периоде, в котором НДС фактически был уплачен на основании счетов-фактур.

Суммы НДС могут быть включены налоговыми агентами в вычеты в декларации, представляемой за налоговый период, следующий за тем, за который подана декларация с отраженной в ней суммой налога, подлежащей уплате в бюджет в отношении указанных товаров (работ, услуг).


Письмо Федеральной налоговой службы от 14 сентября 2009 г. N 3-1-11/730


Текст письма опубликован в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 13 октября 2009 г. N 38, в бухгалтерском приложении к газете "Экономика и жизнь", октябрь 2009 г., N 42