Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 11 августа 2009 г. N 295 "Об утверждении форм документов государственного образца об основном общем, среднем (полном) общем образовании и документов об окончании специальной (коррекционной) общеобразовательной школы VIII вида, специального (коррекционного) класса образовательного учреждения и технических требований к ним" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 1 января 2010 г. вводятся новые формы документов государственного образца об уровнях общего образования.

Это аттестат об основном общем образовании, в том числе с отличием, аттестат о среднем (полном) общем образовании и аналогичные аттестаты для серебряных и золотых медалистов.

Установлена новая форма приложения к аттестату о среднем (полном) общем образовании. Теперь оно предусмотрено и для аттестата об основном общем образовании (ранее не было).

Закреплены технические требования к аттестатам и приложениям.

Также утверждены новые формы свидетельств об окончании специальной (коррекционной) общеобразовательной школы VIII вида, специального (коррекционного) класса и технические требования к этим документам.

Аттестаты и свидетельства состоят из обложки и титула. При этом последний вставляется в твердую обложку, на сгибе которой вклеена упругая планка-сутаж. Ранее титул наклеивался на обложку.

С 1 января 2010 г. утрачивает силу приказ, ранее определявший формы соответствующих документов об образовании.


Приказ Министерства образования и науки РФ от 11 августа 2009 г. N 295 "Об утверждении форм документов государственного образца об основном общем, среднем (полном) общем образовании и документов об окончании специальной (коррекционной) общеобразовательной школы VIII вида, специального (коррекционного) класса образовательного учреждения и технических требований к ним"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 октября 2009 г.

Регистрационный N 15042


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Формы документов, утвержденные настоящим приказом, вводятся в действие с 1 января 2010 г.


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 7 декабря 2009 г. N 49


Приказом Минобрнауки России от 27 августа 2013 г. N 989 настоящий приказ признан утратившим силу с 1 января 2014 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Министерства образования и науки РФ от 26 ноября 2009 г. N 681

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа