Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 5 ноября 2009 г. N 897 "Об утверждении правил и методов исследований (испытаний) и измерений, в том числе правил отбора образцов, необходимых для применения и исполнения Федерального закона "Технический регламент на табачную продукцию" и осуществления оценки соответствия" (утратило силу)

Постановление Правительства РФ от 5 ноября 2009 г. N 897
"Об утверждении правил и методов исследований (испытаний) и измерений, в том числе правил отбора образцов, необходимых для применения и исполнения Федерального закона "Технический регламент на табачную продукцию" и осуществления оценки соответствия"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2017 г. N 1168 настоящее постановление признано утратившим силу с 16 ноября 2017 г.

 

В соответствии со статьей 7 Федерального закона "О техническом регулировании" и в целях реализации Федерального закона "Технический регламент на табачную продукцию" Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые правила и методы исследований (испытаний) и измерений, в том числе правила отбора образцов, необходимые для применения и исполнения Федерального закона "Технический регламент на табачную продукцию" и осуществления оценки соответствия.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

5 ноября 2009 г.

N 897

 

Правила и методы
исследований (испытаний) и измерений, в том числе правила отбора образцов, необходимые для применения и исполнения Федерального закона "Технический регламент на табачную продукцию" и осуществления оценки соответствия
(утв. постановлением Правительства РФ от 5 ноября 2009 г. N 897)

 

 

Подтверждаемые требования Федерального закона "Технический регламент на табачную продукцию"

Правила и методы исследований (испытаний) и измерений, в том числе правила отбора образцов

1.

Толщина сигар и сигарилл (в соответствии со статьей 2)

МВИ-02-2009. Методика выполнения измерения толщины сигар и сигарилл.

Свидетельство об аттестации методики выполнения измерений от 6 июля 2009 г. N 02/2009

2.

Ширина волокна табака (в соответствии со статьей 2)

МВИ-01-2009. Методика выполнения измерения ширины волокна табака курительного тонкорезаного и трубочного.

Свидетельство об аттестации методики выполнения измерений от 6 июля 2009 г. N 01/2009

 

Установлены правила и методы исследований (испытаний) и измерений, в том числе правила отбора образцов, необходимые для применения и исполнения техрегламента на табачную продукцию.

Указанные правила и методы предназначены для подтверждения соответствия требованиям техрегламента в части толщины сигар и сигарилл, а также ширины волокна табака.

Правила и методы применяются до утверждения соответствующих национальных стандартов.


Постановление Правительства РФ от 5 ноября 2009 г. N 897 "Об утверждении правил и методов исследований (испытаний) и измерений, в том числе правил отбора образцов, необходимых для применения и исполнения Федерального закона "Технический регламент на табачную продукцию" и осуществления оценки соответствия"


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 16 ноября 2009 г. N 46 ст. 5491, в "Российской бизнес-газете" от 15 декабря 2009 г. N 48


Постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2017 г. N 1168 настоящее постановление признано утратившим силу с 16 ноября 2017 г.