Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 6 ноября 2009 г. N 03-01-15/10-492 О применении контрольно-кассовой техники налогоплательщиками ЕНВД, в том числе налогоплательщиками, осуществляющими розничную торговлю алкогольной продукцией

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Расходы на приобретение товаров (работ, услуг) у плательщиков ЕНВД могут подтверждаться как кассовым чеком, так и документами, свидетельствующими о приеме денег.

За неприменение в необходимых случаях ККТ и отказ выдать клиенту документ, подтверждающий прием денег, предусмотрена административная ответственность. Так, запрещена розничная продажа в городах алкогольной продукции крепостью более 15% без использования ККТ.

Также неприменением ККМ является использование аппарата, не зарегистрированного в налоговых органах, не включенного в Государственный реестр, не содержащего пломбу или имеющего повреждение, свидетельствующее о возможности доступа к фискальной памяти.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 6 ноября 2009 г. N 03-01-15/10-492


Текст письма опубликован в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 1 декабря 2009 г. N 45