Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 25 ноября 2009 г. N 03-11-06/3/276 О применении системы налогообложения в виде ЕНВД в отношении деятельности по ремонту и техническому обслуживанию автотранспорта, а также в сфере розничной торговли

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Деятельность по ремонту и техобслуживанию автотранспорта, а также в сфере розничной торговли облагается ЕНВД.

Если стоимость конкретных запчастей включена в общую сумму ремонта, их продажа не является розничной торговлей. Последняя возникает, если есть договор розничной купли-продажи запчастей или если в договоре на ремонт стоимость деталей выделена отдельной строкой и указана с наценкой.

В целях применения ЕНВД реализация товаров по образцам и каталогам вне стационарной торговой сети не относится к розничной торговле. Если оформление сделки розничной купли-продажи, расчеты и оплата происходят в офисе, а товар отпускается со склада, то указанная деятельность не относится к розничной торговле и не подпадает под ЕНВД.

О розничной торговле через объекты стационарной торговой сети без торговых залов можно говорить, если договор розничной купли-продажи заключается на складе, где есть торговое место и где оплачивается товар. Такая деятельность облагается ЕНВД.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 25 ноября 2009 г. N 03-11-06/3/276


Текст письма официально опубликован не был