Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2009 г. N 1135 "О внесении изменений в Правила оформления, выдачи, регистрации, приостановления действия и аннулирования разрешений на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, а также внесения в них изменений" (документ не действует)

Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2009 г. N 1135
"О внесении изменений в Правила оформления, выдачи, регистрации, приостановления действия и аннулирования разрешений на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, а также внесения в них изменений"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства России от 15 ноября 2022 г. N 2066 настоящий документ признан утратившим силу с 1 марта 2023 г.

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила оформления, выдачи, регистрации, приостановления действия и аннулирования разрешений на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, а также внесения в них изменений, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 22 октября 2008 г. N 775 "Об оформлении, выдаче, регистрации, приостановлении действия и аннулировании разрешений на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, а также о внесении в них изменений" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 43, ст. 4953).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

30 декабря 2009 г.

N 1135

 

Изменения,
которые вносятся в Правила оформления, выдачи, регистрации, приостановления действия и аннулирования разрешений на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, а также внесения в них изменений
(утв. постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2009 г. N 1135)

 

1. Пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Разрешение удостоверяет право на изъятие водных биологических ресурсов из среды их обитания при осуществлении:

а) промышленного рыболовства;

б) прибрежного рыболовства;

в) рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях;

г) рыболовства в учебных и культурно-просветительских целях;

д) рыболовства в целях рыбоводства, воспроизводства и акклиматизации водных биологических ресурсов;

е) организации любительского и спортивного рыболовства;

ж) рыболовства в целях обеспечения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации с предоставлением рыбопромыслового участка;

з) добычи (вылова) водных биологических ресурсов в районах действия международных договоров Российской Федерации в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов;

и) добычи (вылова) водных биологических ресурсов в исключительной экономической зоне Российской Федерации иностранными юридическими и физическими лицами (далее - иностранные пользователи) в соответствии с международными договорами Российской Федерации в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов.".

2. В абзаце первом пункта 4 слова "Подлинники и копии разрешений" заменить словами "Подлинники разрешений и документ, позволяющий достоверно установить внесение изменений в такие разрешения посредством телеграфной, электронной и иной связи в случаях, установленных пунктом 17 настоящих Правил,".

3. В пункте 10:

подпункт "е" изложить в следующей редакции:

"е) квоты добычи (вылова) водных биологических ресурсов (при осуществлении добычи (вылова) водных биологических ресурсов с использованием судов - квоты добычи (вылова) водных биологических ресурсов для каждого судна) - если они установлены;";

дополнить подпунктом "п" следующего содержания:

"п) фамилия, имя, отчество и должность лица, ответственного за организацию любительского и спортивного рыболовства (при осуществлении организации любительского и спортивного рыболовства).".

4. В пункте 15:

подпункт "е" изложить в следующей редакции:

"е) квоты добычи (вылова) водных биологических ресурсов (при осуществлении добычи (вылова) водных биологических ресурсов с использованием судов - квоты добычи (вылова) водных биологических ресурсов для каждого судна) - если они установлены;";

дополнить подпунктом "н.1" следующего содержания:

"н.1) фамилия, имя, отчество и должность лица, ответственного за организацию любительского и спортивного рыболовства (при осуществлении организации любительского и спортивного рыболовства);".

5. В пункте 22:

в абзаце первом слова "телеграфного отправления, которое является неотъемлемой частью разрешения" заменить словами "телеграфной, электронной и иной связи и является неотъемлемой частью разрешения";

абзац третий изложить в следующей редакции:

"В случае внесения изменения в разрешение посредством телеграфной, электронной и иной связи указанное телеграфное, электронное или иное отправление или уведомление о направлении такого отправления направляется российскому или иностранному пользователю.".

6. Подпункт "и" пункта 27 изложить в следующей редакции:

"и) квоты добычи (вылова) водных биологических ресурсов (если они установлены);".

7. В абзаце втором пункта 31 слова "пунктами 2 и 3 части 2" заменить словами "пунктами 2 - 5 части 2".

 

Уточнен порядок выдачи разрешений на добычу (вылов) водных биоресурсов.

Разрешение удостоверяет право на изъятие биоресурсов в том числе при организации любительского и спортивного рыболовства. Ранее данный вид рыболовства не предусматривался.

В заявлении на выдачу разрешения для организации такого рыболовства нужно дополнительно указывать некоторые сведения. Это ФИО и должность лица, ответственного за организацию любительского и спортивного рыболовства. Данные сведения отражаются и в самом разрешении.

Теперь изменения в разрешение могут вноситься посредством телеграфной, электронной и иной связи (а не посредством телеграфного отправления). Соответствующее телеграфное, электронное или иное отправление или уведомление о направлении такого отправления высылаются пользователю.


Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2009 г. N 1135 "О внесении изменений в Правила оформления, выдачи, регистрации, приостановления действия и аннулирования разрешений на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, а также внесения в них изменений"


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 11 января 2010 г. N 2 ст. 198


Постановлением Правительства России от 15 ноября 2022 г. N 2066 настоящий документ признан утратившим силу с 1 марта 2023 г.