Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 декабря 2009 г. N 737 "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральным агентством по науке и инновациям государственной функции по ведению единого реестра результатов научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ гражданского назначения, выполняемых за счет средств федерального бюджета" (утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В рамках государственной функции Роснаука ведет единый реестр результатов НИОКР и технологических работ гражданского назначения, выполняемых за счет средств федерального бюджета.

Реестр содержит сведения о результатах научно-технической деятельности, способных к правовой охране или имеющих таковую в качестве изобретения, полезной модели, промышленного образца, топологии интегральных микросхем, программы для ЭВМ, базы данных, ноу-хау или единой технологии.

Реестр ведется в электронном виде и размещается на сайте Роснауки. Доступ к нему является свободным и бесплатным.

Государственный учет результатов работ является обязательным для органов исполнительной власти, государственных академий наук, иных организаций, являющихся главными распорядителями бюджетных средств и осуществляющих финансовое обеспечение научно-технической деятельности по госконтрактам, бюджетной смете или за счет субсидий. Это также касается исполнителей.

В реестр включаются сведения об объекте учета (наименование, дата регистрации, номер), название и сроки проведения НИОКР или технологической работы, данные о заказчике и исполнителе, информация об источнике финансирования и др.

Сведения заносятся в реестр по заявкам, данные об их изменении - на основании извещений.

Срок исполнения государственной функции - 1 месяц (и для регистрации объекта, и для внесения изменений в реестр).

Результатами исполнения государственной функции являются внесение в реестр сведений об объекте, оформление и направление заказчику регистрационного свидетельства.

По извещению об изменении сведений о включенном в реестр объекте учета вносятся новые (уточненные, дополненные) данные.

Действия (бездействие) должностных лиц Роснауки можно обжаловать в досудебном и судебном порядке.


Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 декабря 2009 г. N 737 "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральным агентством по науке и инновациям государственной функции по ведению единого реестра результатов научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ гражданского назначения, выполняемых за счет средств федерального бюджета"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 января 2010 г.

Регистрационный N 16047


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 29 марта 2010 г. N 13 (без приложений 5 - 6 к Административному регламенту)


Приказом Минобрнауки России от 21 октября 2013 г. N 1168 настоящий приказ признан утратившим силу с 1 января 2014 г.