Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 24 февраля 2010 г. N 85 "О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 5 января 1995 г. N 14" (утратило силу)

Постановление Правительства РФ от 24 февраля 2010 г. N 85
"О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 5 января 1995 г. N 14"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 25 августа 2015 г. N 884 настоящее постановление признано утратившим силу

Правительство Российской Федерации постановляет:

Дополнить постановление Правительства Российской Федерации от 5 января 1995 г. N 14 "Об управлении федеральной собственностью, находящейся за рубежом" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 3, ст. 203; N 39, ст. 3771) пунктом 12.1 следующего содержания:

"12.1. Установить, что:

решения о распоряжении движимым имуществом (за исключением принадлежащих Российской Федерации ценных бумаг, долей, паев и акций находящихся за рубежом юридических лиц), закрепленным на праве оперативного управления за дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями Российской Федерации, представительствами Российской Федерации при международных (межгосударственных, межправительственных) организациях принимает Министерство иностранных дел Российской Федерации;

решения о распоряжении движимым имуществом (за исключением принадлежащих Российской Федерации ценных бумаг, долей, паев и акций находящихся за рубежом юридических лиц), закрепленным на праве оперативного управления за торговыми представительствами Российской Федерации в иностранных государствах принимает Министерство экономического развития Российской Федерации.

Сделки с движимым имуществом (за исключением принадлежащих Российской Федерации ценных бумаг, долей, паев и акций находящихся за рубежом юридических лиц), являющимся федеральной собственностью и находящимся за рубежом, осуществляются с учетом рыночных цен, складывающихся по местонахождению имущества на момент их совершения, и законодательства государства места нахождения этого имущества.".

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

24 февраля 2010 г.

N 85

 

Уточнен порядок управления федеральной собственностью, находящейся за рубежом.

Установлены особенности распоряжения движимым имуществом (кроме принадлежащих России ценных бумаг, долей, паев и акций юрлиц, находящихся за рубежом).

Если имущество закреплено на праве оперативного управления за российскими дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями, представительствами при международных организациях, решения о распоряжении им принимаются МИДом России.

Решения о распоряжении имуществом, закрепленным на праве оперативного управления за торговыми представительствами Российской Федерации в иностранных государствах, принимаются Минэкономразвития России.

Определены особенности совершения сделок с указанным имуществом. Учитываются рыночные цены, складывающиеся по месту нахождения объектов на момент их совершения, и законодательство соответствующего государства.


Постановление Правительства РФ от 24 февраля 2010 г. N 85 "О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 5 января 1995 г. N 14"


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 1 марта 2010 г. N 9 ст. 974


Постановлением Правительства РФ от 25 августа 2015 г. N 884 настоящее постановление признано утратившим силу