Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 25. Повторное проведение экспертизы лекарственных средств

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 22 декабря 2014 г. N 429-ФЗ наименование статьи 25 настоящего Федерального закона изложено в новой редакции, вступающей в силу с 1 июля 2015 г.

См. текст наименования в предыдущей редакции

Статья 25. Повторное проведение экспертизы лекарственных средств

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 22 декабря 2014 г. N 429-ФЗ в часть 1 статьи 25 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 июля 2015 г.

См. текст части в предыдущей редакции

1. В случаях недостаточной обоснованности или неполноты заключения комиссии экспертов, наличия в нем противоречивых данных, фальсификации выводов экспертизы лекарственного средства, сокрытия от уполномоченного федерального органа исполнительной власти оснований для отвода эксперта вследствие его заинтересованности в результатах соответствующей экспертизы, наличия данных о прямом либо косвенном вмешательстве в процесс соответствующей экспертизы лиц, не участвующих в ее проведении, но оказавших влияние на процесс и результаты ее проведения, уполномоченным федеральным органом исполнительной власти назначается повторная экспертиза лекарственного средства и (или) этическая экспертиза.

Информация об изменениях:

Часть 2 изменена с 30 января 2024 г. - Федеральный закон от 30 января 2024 г. N 1-ФЗ

См. предыдущую редакцию

ГАРАНТ:

Положения части 2 (в редакции Федерального закона от 30 января 2024 г. N 1-ФЗ), касающиеся предоставления государственных услуг при обращении лекарственных средств для медицинского применения посредством ЕГИСЗ и (или) ЕПГУ, применяются с 1 января 2025 г. Регистрационные удостоверения лекарственных препаратов для медицинского применения, подтверждающие факт государственной регистрации, на бумажном носителе и дубликаты регистрационных удостоверений лекарственных препаратов для медицинского применения с 1 января 2025 г. не выдаются

Положения части 2 (в редакции Федерального закона от 30 января 2024 г. N 1-ФЗ), касающиеся предоставления государственных услуг при обращении лекарственных средств для ветеринарного применения посредством ЕПГУ, применяются с 1 января 2026 г. Дубликаты регистрационных удостоверений лекарственных препаратов для ветеринарного применения с 1 января 2026 г. не выдаются

2. Повторная экспертиза лекарственного средства проводится с учетом результатов ранее проведенной экспертизы в срок, установленный уполномоченным федеральным органом исполнительной власти и не превышающий тридцати рабочих дней со дня получения экспертным учреждением в личном кабинете в единой системе задания на проведение повторной экспертизы лекарственного средства, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 22 декабря 2014 г. N 429-ФЗ в часть 3 статьи 25 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 июля 2015 г.

См. текст части в предыдущей редакции

3. Финансовое обеспечение выполнения задания на проведение повторной экспертизы лекарственного средства не осуществляется.

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 25 настоящего Федерального закона