Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минфина РФ от 11 марта 2010 г. N 23н "Об утверждении Административного регламента Федерального казначейства исполнения государственной функции по организации приема граждан, обеспечению своевременного и полного рассмотрения устных и письменных обращений граждан, принятию решений и направлению ответов заявителям в установленный законодательством Российской Федерации срок" (утратил силу)

Приказ Минфина РФ от 11 марта 2010 г. N 23н
"Об утверждении Административного регламента Федерального казначейства исполнения государственной функции по организации приема граждан, обеспечению своевременного и полного рассмотрения устных и письменных обращений граждан, принятию решений и направлению ответов заявителям в установленный законодательством Российской Федерации срок"

ГАРАНТ:

Приказом Минфина России от 19 января 2015 г. N 6н настоящий приказ признан утратившим силу

В соответствии с Положением о Федеральном казначействе, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2004 г. N 703 "Об утверждении Положения о Федеральном казначействе" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 49, ст. 4908; 2009, N 6, ст. 738), постановлением Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2005 г. N 679 "О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения государственных функций (предоставления государственных услуг)" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 47, ст. 4933; 2009, N 41, ст. 4765), приказываю:

1. Утвердить Административный регламент Федерального казначейства исполнения государственной функции по организации приема граждан, обеспечению своевременного и полного рассмотрения устных и письменных обращений граждан, принятию решений и направлению ответов заявителям в установленный законодательством Российской Федерации срок согласно приложению к настоящему приказу.

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на руководителя Федерального казначейства Р.Е. Артюхина.

 

Заместитель
Председателя Правительства
Российской Федерации
- Министр финансов
Российской Федерации

А.Л. Кудрин

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 апреля 2010 г.
Регистрационный N 16846

 

Определены сроки и последовательность действий сотрудников Федерального казначейства и его территориальных органов по организации приема граждан, обеспечению своевременного и полного рассмотрения их устных и письменных обращений, принятию по ним решений и направлению ответов.

Ответы на устные индивидуальные обращения предоставляются по телефону и в ходе личного приема. Если должностное лицо не может ответить на вопрос самостоятельно, то гражданину предлагают обратиться письменно либо назначить другое удобное для него время для получения ответа. Аналогичное правило действует при необходимости установить обоснованность доводов автора обращения и принять меры по восстановлению или защите его нарушенных прав, свобод и законных интересов.

Письменные обращения могут направляться по почте (в т. ч. электронной), факсу или на официальный сайт казначейства (его территориального органа). Общий срок их рассмотрения - 30 дней со дня регистрации (в исключительных случаях может быть продлен, но не более чем на 30 дней). Такие обращения должны содержать наименование соответствующего органа, ФИО должностного лица либо его должность, ФИО и почтовый адрес гражданина, его личную подпись и дату.

Ответы на письменные обращения направляются заявителю почтовым отправлением. Они должны содержать дату и регистрационный номер; ФИО и почтовый адрес гражданина; ФИО и наименование должности лица, подписавшего документ; фамилию, подпись и номер телефона исполнителя.

Наиболее актуальные вопросы и ответы на них размещаются в сети Интернет.


Приказ Минфина РФ от 11 марта 2010 г. N 23н "Об утверждении Административного регламента Федерального казначейства исполнения государственной функции по организации приема граждан, обеспечению своевременного и полного рассмотрения устных и письменных обращений граждан, принятию решений и направлению ответов заявителям в установленный законодательством Российской Федерации срок"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 8 апреля 2010 г.

Регистрационный N 16846


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 3 мая 2010 г. N 18 (без приложения N 2)


Приказом Минфина России от 19 января 2015 г. N 6н настоящий приказ признан утратившим силу