Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 2 июня 2010 г. N 03-07-11/231 О применении НДС при перечислении поставщиком продовольственных товаров их покупателю вознаграждения за достижение определенного объема закупок

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Рассмотрен вопрос о применении НДС при перечислении вознаграждения за достижение определенного объема закупок продовольственных товаров.

Как ранее указывал Минфин России (письмо от 26 июля 2007 г. N 03-07-15/112), для целей уменьшения налоговой базы при изменении цены поставленного товара продавцу следует скорректировать счет-фактуру.

Исправленный счет-фактура регистрируется в книге покупок в том налоговом периоде, в котором он получен.

Если покупатель ранее зарегистрировал счет-фактуру и принял НДС к вычету, то ему следует уточнить книгу покупок и представить корректирующую декларацию за тот период, в отношении которого внесены изменения.

При определении цены продовольственных товаров не учитывается вознаграждение в связи с приобретением определенного количества продукции.

Таким образом, указанные положения при перечислении покупателю вознаграждения за определенный объем закупок не применяются.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 2 июня 2010 г. N 03-07-11/231


Текст письма опубликован в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 22 июня 2010 г. N 24