Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы государственной статистики от 12 мая 2010 г. N 185 "Об утверждении форм федерального статистического наблюдения за внутренней и внешней торговлей" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разработаны новые формы федерального статнаблюдения за внутренней и внешней торговлей.

С отчета за 2010 г. вводятся годовые формы N 1-ТОРГ "Сведения о продаже товаров в организациях оптовой и розничной торговли" и N 1-ИП (торговля) "Сведения о деятельности индивидуального предпринимателя в розничной торговле".

Сведения по форме N 1-ТОРГ представляют юрлица (кроме субъектов малого предпринимательства) до 17 февраля. Форму N 1-ИП (торговля) заполняют ИП, занимающиеся продажей товаров, ремонтом бытовых изделий и предметов личного пользования. Данные необходимо представлять до 17 октября.

С отчета за январь 2011 г. вводятся месячные формы N 1-алкоголь (опт) "Сведения об оптовой продаже алкогольной продукции и пива" и N ПМ-торг "Сведения об обороте торговли малого предприятия". Данные необходимо направлять до 6 и 4 числа после отчетного периода (соответственно).

Обновлена квартальная отчетность. Речь идет о формах N 1-конъюнктура "Обследование конъюнктуры и деловой активности в розничной торговле", N 3-рынок "Сведения о числе торговых мест на рынках" и N 3-ТОРГ (ПМ) "Сведения о продаже и запасах товаров малого предприятия розничной торговли".

Пересмотрены формы N 1-торговля "Обследование розничной продажи отдельных товаров в разрезе ассортиментных групп" и N 1-ТОРГ (сеть) "Сведения о наличии сети организаций торговли, общественного питания, по ремонту автотранспортных средств, бытовых изделий и предметов личного пользования".

Определен новый порядок заполнения перечисленных форм.

Ранее утвержденные формы федерального статнаблюдения за внутренней и внешней торговлей признаны утратившими силу.


Приказ Федеральной службы государственной статистики от 12 мая 2010 г. N 185 "Об утверждении форм федерального статистического наблюдения за внутренней и внешней торговлей"


Формы, утвержденные настоящим приказом, вводятся в действие в порядке, установленном в пункте 1


Текст приказа опубликован в журнале "Вопросы статистики", 2010 г., N 7 (без приложения форм)


Приказом Росстата от 22 июля 2019 г. N 418 настоящий документ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Росстата от 9 августа 2013 г. N 317

Изменения вступают в силу с отчета по состоянию на 1 января 2014 г.


Приказ Росстата от 5 декабря 2012 г. N 628

Изменения вступают в силу с отчета за январь 2013 г.


Приказ Росстата от 19 июля 2011 г. N 328

Изменения вступают в силу с отчета за 2011 г., с отчета за январь 2012 г., с отчета за январь-март 2012 г. и с отчета по состоянию на 20 мая 2012 г.


Приказ Росстата от 6 сентября 2010 г. N 306

Изменения вступают в силу с отчета по состоянию на 1 января 2011 г.