Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 20 мая 2010 г. N 03-00-08/65 Об учете в целях налогообложения прибыли организаций расходов в виде арендной платы за предоставленный под строительство земельный участок

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Арендные платежи за предоставленный под строительство земельный участок учитываются при налогообложении прибыли в составе прочих расходов, связанных с производством и (или) реализацией. Такие платежи должны быть экономически обоснованны. При этом налоговые органы не вправе оценивать обоснованность расходов исходя из их целесообразности, рациональности, эффективности или полученного результата.

Арендная плата за землю (внесенная как до начала, так и во время строительства) включается в первоначальную стоимость возводимого объекта в части, пропорциональной доле занимаемой площади участка. Списание ее в расходы производится путем начисления амортизации.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 20 мая 2010 г. N 03-00-08/65


Текст письма опубликован в журнале "Нормативные акты для бухгалтера" от 20 июля 2010 г. N 14