Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указание ЦБР от 2 июля 2010 г. N 2474-У "О внесении изменений в Положение Банка России от 16 января 2007 года N 301-П "О порядке составления и представления промежуточного ликвидационного баланса и ликвидационного баланса ликвидируемой кредитной организации и их согласования территориальным учреждением Банка России" (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректированы требования к составлению отчетности ликвидируемой кредитной организации.

Изменения направлены на повышение эффективности контроля за ликвидационными процедурами и за отражением их результатов в балансе кредитной организации.

Теперь обязательства кредитной организации, а также имущество (активы), выраженные в инвалюте, должны отражаться в промежуточном и ликвидационном балансах в рублях по курсу, установленному ЦБР на день отзыва у нее лицензии. Ранее обязательства учитывались и в инвалюте.

Уточнено, что в исходящих остатках отражают активы, оставшиеся после завершения расчетов с кредиторами. При этом учитывают сумму, которая на дату составления баланса не была передана учредителям.

Внесены изменения в формы представления сведений.

Так, в сведениях о размере требований кредиторов и обязательствах организации дополнительно отражаются данные о требованиях по сделкам, признанным недействительными на основании Закона о несостоятельности (банкротстве). Также речь идет о сумме требований Банка России.

В "Сведениях об имуществе кредитной организации по промежуточному ликвидационному балансу", в частности, уточнен порядок отражения наличности в инвалюте.

В сведениях о поступивших и использованных денежных средствах организации по промежуточному и ликвидационному балансам скорректирован порядок отражения денежных средств в рублях, взысканных с лиц, привлеченных к субсидиарной ответственности.

Указание вступает в силу по истечении 10 дней после его официального опубликования в "Вестнике Банка России".


Указание ЦБР от 2 июля 2010 г. N 2474-У "О внесении изменений в Положение Банка России от 16 января 2007 года N 301-П "О порядке составления и представления промежуточного ликвидационного баланса и ликвидационного баланса ликвидируемой кредитной организации и их согласования территориальным учреждением Банка России"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 августа 2010 г.

Регистрационный N 18029


Настоящее Указание вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России"


Текст Указания опубликован в "Вестнике Банка России" от 18 августа 2010 г. N 48


Указанием Банка России от 15 июня 2017 г. N 4410-У настоящее Указание признано утратившим силу с 22 сентября 2017 г.