Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 19 августа 2010 г. N 03-03-06/1/562 Об учете в целях налогообложения прибыли стоимости проезда и проживания участников собеседования в месте проведения собеседования организацией, оказывающей услуги по поиску и подбору персонала

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Расходами признаются любые затраты, если они произведены для осуществления деятельности, направленной на получение дохода. Они должны быть обоснованы и документально подтверждены.

К прочим расходам, связанным с производством и реализацией, относятся затраты по набору работников, включая расходы на услуги специализированных организаций.

При определении налоговой базы учитываются все доходы плательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах, или право на распоряжение которыми у него возникло.

Оплата за плательщика организациями товаров (работ, услуг) в его интересах признается доходом, полученным им в натуральной форме.

Таким образом, оплата организацией стоимости проезда и проживания участников собеседования в место его проведения является доходом, полученным данными лицами в натуральной форме. Он подлежит налогообложению.

Разъяснения по вопросам исчисления и уплаты страховых взносов в государственные внебюджетные фонды дает Минздравсоцразвития России.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 19 августа 2010 г. N 03-03-06/1/562


Текст письма официально опубликован не был