Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 8 сентября 2010 г. N 695 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в связи с установлением особенностей функционирования оптового рынка электрической энергии (мощности) в переходный период и ценообразования в отношении услуг по передаче электрической энергии по единой национальной (общероссийской) электрической сети" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Постановление Правительства РФ от 8 сентября 2010 г. N 695
"О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в связи с установлением особенностей функционирования оптового рынка электрической энергии (мощности) в переходный период и ценообразования в отношении услуг по передаче электрической энергии по единой национальной (общероссийской) электрической сети"

С изменениями и дополнениями от:

27 декабря 2010 г.

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 22 октября 2012 г. N 1075 настоящее постановление признано утратившим силу с 1 января 2014 г.

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации в связи с установлением особенностей функционирования оптового рынка электрической энергии (мощности) в переходный период и ценообразования в отношении услуг по передаче электрической энергии по единой национальной (общероссийской) электрической сети.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

8 сентября 2010 г.

N 695

 

Изменения,
которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации в связи с установлением особенностей функционирования оптового рынка электрической энергии (мощности) в переходный период и ценообразования в отношении услуг по передаче электрической энергии по единой национальной (общероссийской) электрической сети
(утв. постановлением Правительства РФ от 8 сентября 2010 г. N 695)

С изменениями и дополнениями от:

27 декабря 2010 г.

 

1. Утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 1

2. Абзац шестой пункта 63.1 Основ ценообразования в отношении электрической и тепловой энергии в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2004 г. N 109 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 9, ст. 791; 2009, N 25, ст. 3073; N 52, ст. 6575), после слов "при условии, что" дополнить словами "территория данного субъекта Российской Федерации отнесена к одной из ценовых зон оптового рынка электрической энергии (мощности),".

 

Скорректированы некоторые акты Правительства РФ.

Уточнены требования к регионам, которые включают в перечень тех, на территории которых устанавливаются особенности функционирования оптового рынка электроэнергии и мощности в переходный период.

Так, теперь доля электроэнергии по региону для поставки населению, учтенной в прогнозном балансе производства и ее поставок текущего периода регулирования, в общем объеме потребления за вычетом потерь в единой национальной (общероссийской) электросети составляет не менее 21%. Ранее - не менее 20%.

Субъект Российской Федерации включают в перечень тех, на территории которых устанавливаются дифференцированные тарифы на услуги по передаче электроэнергии по единой (национальной) электросети, если он соответствует некоторым условиям. Уточнены эти требования. Так, территория региона должна быть отнесена к одной из ценовых зон оптового рынка электроэнергии.


Постановление Правительства РФ от 8 сентября 2010 г. N 695 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в связи с установлением особенностей функционирования оптового рынка электрической энергии (мощности) в переходный период и ценообразования в отношении услуг по передаче электрической энергии по единой национальной (общероссийской) электрической сети"


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 15 сентября 2010 г. N 207, в Собрании законодательства Российской Федерации от 13 сентября 2010 г. N 37 ст. 4708


Постановлением Правительства РФ от 22 октября 2012 г. N 1075 настоящее постановление признано утратившим силу с 1 января 2014 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 27 декабря 2010 г. N 1172

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления