Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства экономического развития РФ от 20 сентября 2010 г. N 444 "Об утверждении Порядка ведения государственного реестра кадастровых инженеров и Порядка предоставления сведений о кадастровом инженере, содержащихся в государственном реестре кадастровых инженеров" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определены правила ведения госреестра кадастровых инженеров и предоставления сведений из него.

Реестр ведется на электронных носителях и размещается на сайте Росреестра. Этим занимается центральный аппарат Службы.

В реестр вносятся ФИО инженера, дата и место его рождения, контактный телефон, почтовый адрес и адрес электронной почты, данные документа, удостоверяющего личность гражданина России на ее территории, дата выдачи квалификационного аттестата и его идентификационный номер, дата и основание аннулирования указанного документа. Срок - не более 2-х рабочих дней с момента получения соответствующего уведомления от регионального органа исполнительной власти, выдавшего аттестат.

Данные об аннулировании аттестата вносятся в реестр в аналогичный срок. Он исчисляется со дня получения от названного регионального органа копии соответствующего решения квалификационной комиссии. Датой аннулирования аттестата считается день внесения указанных данных в реестр.

Инженер может подать уведомление об изменении сведений о себе. Его рекомендуемая форма размещается на сайте Службы. В таких случаях изменения вносятся в реестр в течение рабочего дня, следующего за днем получения уведомления.

В случае смерти инженера данные о нем исключаются из реестра. Срок - не более 2-х рабочих дней с даты получения соответствующего документа.

Запрос о предоставлении сведений об инженере может подаваться как в бумажной, так и в электронной форме. В первом случае речь идет о личном представлении либо направлении по почте, во втором - о заполнении формы на официальном сайте Службы, отправке XML-документа электронной почтой либо с использованием веб-сервисов. Рекомендуемая форма запроса размещается на указанном сайте.

Сведения из реестра также предоставляются в бумажной (по почте или при личном обращении) и электронной (по электронной почте) формах. Срок - 5 рабочих дней.


Приказ Министерства экономического развития РФ от 20 сентября 2010 г. N 444 "Об утверждении Порядка ведения государственного реестра кадастровых инженеров и Порядка предоставления сведений о кадастровом инженере, содержащихся в государственном реестре кадастровых инженеров"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 октября 2010 г.

Регистрационный N 18759


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 22 октября 2010 г. N 240


Приказом Минэкономразвития России от 30 июня 2016 г. N 420 настоящий приказ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минэкономразвития России от 18 марта 2014 г. N 135

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа