Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Таможенного комитета Союзного государства от 14 октября 2010 г. N ТКС-10/5 "О перемещении товаров и транспортных средств для личного пользования между территорией Калининградской области Российской Федерации и остальной частью единой таможенной территории Таможенного союза"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В настоящее время разрабатывается соглашение об особенностях перемещения товаров и транспортных средств с территории Калининградской области на остальную часть территории Таможенного союза (ТС) и обратно. До его вступления в силу предлагают руководствоваться следующим.

В частности, указано, как идентифицируют товары и транспортные средства при совершении таможенных операций.

Отмечается, что транспортные средства для личного пользования, вывозимые физлицами из Калининградской области, рассматриваются таможенным органом места ввоза как товары ТС при наличии определенных документов.

Речь идет об идентифицирующих и подтверждающих вывоз документах. При этом в отношении таких транспортных средств на территории ТС должен быть произведен выпуск с внесением причитающихся таможенных платежей. Указан перечень таких документов.

Рассмотрены иные случаи перемещения товаров и транспортных средств для личного использования из Калининградской области на остальную часть территории Таможенного союза и обратно.

Письмо применяется с 20 октября 2010 г.


Письмо Таможенного комитета Союзного государства от 14 октября 2010 г. N ТКС-10/5 "О перемещении товаров и транспортных средств для личного пользования между территорией Калининградской области Российской Федерации и остальной частью единой таможенной территории Таможенного союза"


Текст письма опубликован в Бюллетене "Таможенные ведомости", 2010 г., N 12