Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 16 ноября 2010 г. N 03-07-11/437 О применении НДС в отношении работ (услуг) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, выполняемых (оказываемых) в рамках договора, отличного от договора управления многоквартирным домом

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Рассмотрен вопрос об уплате НДС компанией, управляющей многоквартирным домом, при реализации по договору с ЖСК работ (услуг) по содержанию и ремонту общего имущества в другом доме, которым управляет кооператив.

В силу НК РФ налог не уплачивается при реализации работ (услуг) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, выполняемых (оказываемых) управляющими организациями.

Условие - данные работы (услуги) должны быть приобретены у организаций и ИП, непосредственно выполняющих (оказывающих) их.

Управлять многоквартирным домом могут собственники помещений, ТСЖ, ЖСК или иной кооператив, управляющая компания. Заключается соответствующий договор.

Применять указанное освобождение в отношении работ (услуг), выполняемых (оказываемых) в рамках договора, отличного от вышеуказанного, неправомерно.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 16 ноября 2010 г. N 03-07-11/437


Текст письма официально опубликован не был