Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Информация Пенсионного фонда России от 11 января 2011 г. "Изменения для плательщиков страховых взносов в 2011 году"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 1 января 2011 г. вступили в силу изменения в Закон о страховых взносах.

Как и ранее, плательщики должны сдавать отчетность в ПФР и ФСС России.

Однако сведения в ПФР теперь необходимо направлять не позднее 15 числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом. Таким образом, последними датами передачи данных в 2011 г. становятся 15 февраля, 16 мая, 15 августа и 15 ноября.

С 2011 г. ежеквартально нужно представлять не только расчеты по взносам, но и сведения по персонифицированному учету в режиме "одного окна".

Ставка страховых взносов увеличилась до 34%. Из них 26% работодатели должны платить в ПФР, 2,9% - в ФСС России, 3,1% и 2% - в ФФОМС и ТФОМС.

Проиндексирована облагаемая база каждого сотрудника. Речь идет о предельном годовом заработке. Он вырос с 415 до 463 тыс. руб.

Уточнен список тех, кто имеет право на пониженный тариф. Включены созданные после 13 августа 2009 г. бюджетными научными учреждениями хозяйственные общества; резиденты технико-внедренческой особой экономической зоны; организации, занимающиеся деятельностью в области информационных технологий.


Информация Пенсионного фонда России от 11 января 2011 г. "Изменения для плательщиков страховых взносов в 2011 году"


Текст информации опубликован в "Вестнике Пенсионного фонда России", 2011 г., N 1