Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 10 февраля 2011 г. N 03-03-06/1/86 Об учете в целях налогообложения прибыли расходов на арендную плату, а также применении НДС при оказании услуг по предоставлению в аренду недвижимого имущества

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

НК РФ установлены специальные нормы для различных видов расходов, в соответствии с которыми они учитываются. При этом они должны соответствовать определенным критериям. Так, расходы должны быть обоснованы и документально подтверждены. Они должны производится для осуществления деятельности, направленной на получение дохода.

Например, арендные платежи относятся к прочим расходам, связанным с производством и реализацией.

Указано, что право на вычет НДС, предъявленный при приобретении товаров (услуг, работ), имеют только плательщикам, состоящим на учете в российских налоговых органах.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 10 февраля 2011 г. N 03-03-06/1/86


Текст письма опубликован в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 19 апреля 2011 г. N 16