Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной таможенной службы от 30 декабря 2010 г. N 2708 "Об утверждении формы акта таможенного органа об обнаружении факта неуплаты или неполной уплаты таможенных платежей и порядка его составления" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 29 декабря 2010 г. действует Закон о таможенном регулировании в России (кроме отдельных положений). С указанного времени практически весь Таможенный кодекс РФ утратил силу. Одна из норм применяется до 1 октября 2011 г.

В связи с этим установлена новая форма акта, который составляется, если обнаружено, что таможенные платежи не произведены (полностью или частично). Она почти не отличается от прежней.

Установлен новый порядок оформления акта. В целом он не изменился.

Подразделение, которое выявило нарушение, направляет на имя начальника таможенного органа (его заместителя) документ, составленный по результатам контроля. Прилагаются подтверждающие материалы. В подразделение таможенных платежей представляется информация по факту задолженности. Оно проверяет ее. Определяет срок внесения платежей, рассчитывает последние и проценты, начисляет пени. Проверяется, достаточно ли сведений для принудительного взыскания средств. Если нет, то в соответствующие подразделения таможенных органов направляются запросы.

Если факт неуплаты подтверждается, то составляется акт. Уточнено, какие сведения в нем отражаются.

Ранее определялось, как заполнять изменения в графах "Исчисление платежей" и "Перерасчет платежей", если нарушение влияет на размер последних. Теперь это не предусмотрено.


Приказ Федеральной таможенной службы от 30 декабря 2010 г. N 2708 "Об утверждении формы акта таможенного органа об обнаружении факта неуплаты или неполной уплаты таможенных платежей и порядка его составления"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 февраля 2011 г.

Регистрационный N 19769


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 30 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 16 февраля 2011 г. N 32


Приказом ФТС России от 8 февраля 2019 г. N 209 настоящий документ признан утратившим силу с 11 апреля 2019 г.