Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной налоговой службы от 9 февраля 2011 г. N ММВ-7-7/147@ "Об организации работы по представлению интересов налоговых органов в судах" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разработаны меры по повышению эффективности защиты интересов налоговых органов в судах.

При принятии решения о направлении апелляционных, кассационных жалоб и заявлений о пересмотре в порядке надзора необходимо учитывать сложившуюся судебную практику.

Решение налогового органа о необжаловании судебных актов принимается согласованием руководителем налогового органа докладной записки начальника юридического отдела.

Начальникам инспекций необходимо представлять в региональные управления ФНС России материалы судебных дел и процессуальные документы по оспариваемым требованиям свыше 5 млн руб. (для Москвы и области, Санкт-Петербурга - 30 млн руб.).

Руководители управлений ФНС России по регионам должны контролировать эффективность представления в судах интересов налоговых органов. Для этого проверяются наличие и допустимость доказательств, правовые основания, правовое сопровождение по оспариваемым требованиям свыше 5 млн руб. (для Москвы и области, Санкт-Петербурга - 30 млн руб.).

Специалисты управлений обязательно участвуют в подготовке материалов и представлении интересов налоговых органов в судах по оспариваемым суммам более 30 млн руб. (для Московской области, Санкт-Петербурга - 50 млн руб., Москвы - 100 млн руб.).

Если сумма требований налогоплательщика составляет более 200 млн руб. (для Москвы и инспекций по крупным налогоплательщикам - 300 млн руб.), то информация о судебных делах и материалы направляют в Правовое Управление. Также представляют сведения по спорам, рассмотрение которых может иметь значение для формирования судебной практики.

Приказ, ранее регулировавший данный вопрос, утратил силу.


Приказ Федеральной налоговой службы от 9 февраля 2011 г. N ММВ-7-7/147@ "Об организации работы по представлению интересов налоговых органов в судах"


Текст приказа опубликован в приложении к газете "Учет. Налоги. Право" - "Официальные документы" от 1 марта 2011 г. N 9


Приказом ФНС России от 14 октября 2016 г. N ММВ-7-18/560@ настоящий приказ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Федеральной налоговой службы от 4 сентября 2014 г. N ММВ-7-7/458@