Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минфина РФ от 22 декабря 2010 г. N 178н "Об утверждении Порядка определения нормативных затрат на оказание федеральными государственными учреждениями, находящимися в ведении Министерства финансов Российской Федерации, государственных услуг, выполнение работ и нормативных затрат на содержание имущества" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Размер субсидии федеральным бюджетным учреждениям на выполнение госзадания рассчитывается на основании нормативных затрат на оказание госуслуг и содержание имущества. Установлен порядок определения указанных затрат для медицинских и образовательных госучреждений Минфина России.

Они рассчитываются в соответствии с ведомственным перечнем госуслуг, оказываемых учреждением в качестве основных видов деятельности. Могут применяться нормативный, структурный либо экспертный методы. В состав затрат включаются расходы на оплату труда, приобретение материальных запасов, выплату стипендии (для образовательных учреждений), а также на общехозяйственные нужды. К последним относятся оплата жилищно-коммунальных, транспортных услуг, услуг связи, расходы на ремонт и техобслуживание техники, покупку мебели, канцелярских и хозяйственных товаров и др.

Нормативные затраты на содержание имущества определяются с учетом расходов на тепло- и электроэнергию, а также уплату налогов. Затраты на содержание сданного в аренду имущества в расчет не берутся.

Нормативные затраты утверждаются одновременно с госзаданием (не позже 1 месяца со дня официального опубликования федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период). При их изменении размер субсидии уменьшается лишь в случае соответствующего пересмотра госзадания.

Основанием для корректировки утвержденных затрат является изменение объема бюджетных ассигнований на выполнение госзадания, а также требований к оказанию госуслуг (поправки вносятся в 20-дневный срок после официального опубликования этих изменений).


Приказ Минфина РФ от 22 декабря 2010 г. N 178н "Об утверждении Порядка определения нормативных затрат на оказание федеральными государственными учреждениями, находящимися в ведении Министерства финансов Российской Федерации, государственных услуг, выполнение работ и нормативных затрат на содержание имущества"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 февраля 2011 г.

Регистрационный N 19922


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 11 апреля 2011 г. N 15


Приказом Минфина России от 10 марта 2016 г. N 23н настоящий приказ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минфина России от 8 августа 2014 г. N 72н

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ Минфина России от 25 апреля 2013 г. N 49н

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ Минфина РФ от 16 июля 2012 г. N 104н

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа