Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Комиссии Таможенного союза от 2 марта 2011 г. N 569 "О внесении изменений в Единые ветеринарные (ветеринарно-санитарные) требования, предъявляемые к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору)"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Уточнены единые ветеринарные (ветеринарно-санитарные) требования, предъявляемые к подконтрольным товарам.

Установлено, что животные, ввозимые из третьих стран или перемещаемые между членами ТС, карантинируются не менее 21 дня в государстве отправителя и получателя.

Ввозимые на территорию ТС и (или) перемещаемые между его членами животные не должны подвергаться воздействию натуральных или синтетических эстрогенных, гормональных веществ, тиреостатических препаратов, антибиотиков, пестицидов, а также лекарств, введенных перед убоем позднее рекомендованных сроков.

Допускается ввозить спортивных лошадей без карантинирования в сопровождении международного паспорта. В нем должна быть отметка компетентного органа о проведении клинического осмотра в течение 5 дней перед отправкой. При ввозе спортивных лошадей из третьих стран переоформлять международный паспорт в государстве назначения на ветеринарный сопроводительный документ не нужно.

Можно ввозить не более 2 собак и кошек для личного пользования без разрешения на ввоз и карантинирования. При этом предъявляются такие же требования, как и при ввозе спортивных лошадей.

Необходимость и условия карантинирования цирковых животных определяются разрешением на ввоз, выданным уполномоченным органом страны-члена ТС.


Решение Комиссии Таможенного союза от 2 марта 2011 г. N 569 "О внесении изменений в Единые ветеринарные (ветеринарно-санитарные) требования, предъявляемые к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору)"


Настоящее решение вступает в силу по истечении тридцати календарных дней после дня его официального опубликования на сайте Комиссии Таможенного союза


Текст решения опубликован на сайте Комиссии Таможенного союза (http://www.tsouz.ru) 9 марта 2011 г.