Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 13 октября 2010 г. N ШС-37-3/13280 "О порядке применения упрощенной системы налогообложения"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В агентском договоре может быть предусмотрена обязанность агента ежемесячно получать на свой расчетный счет платежи и перечислять их принципалу, в частности, за вычетом агентского вознаграждения.

Доходы принципалов, применяющих УСН с объектом обложения "доход", не уменьшаются на сумму агентского вознаграждения. Доходом принципала является вся сумма выручки от реализации услуг, поступающая на счет агента. Датой получения доходов для принципала является день перечисления клиентами денег на банковские счета и (или) в кассу агента.

Принципал, применяющий УСН (объект налогообложения-"доходы минус расходы"), вправе уменьшить полученные доходы на расходы по уплате агентских вознаграждений.


Письмо Федеральной налоговой службы от 13 октября 2010 г. N ШС-37-3/13280 "О порядке применения упрощенной системы налогообложения"


Текст письма официально опубликован не был