Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 28 апреля 2011 г. N 332 "О признании не действующим на территории Российской Федерации Постановления Центрального Комитета КПСС, Совета Министров СССР и Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 12 февраля 1987 г. N 194 "О переходе объединений, предприятий и организаций промышленности и других отраслей народного хозяйства на многосменный режим работы с целью повышения эффективности производства"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Признать не действующим на территории Российской Федерации Постановление Центрального Комитета КПСС, Совета Министров СССР и Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 12 февраля 1987 г. N 194 "О переходе объединений, предприятий и организаций промышленности и других отраслей народного хозяйства на многосменный режим работы с целью повышения эффективности производства" (СП СССР, 1987, N 14, ст. 55).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

28 апреля 2011 г.

N 332

 

Признано недействующим на территории России постановление ЦК КПСС, Совмина СССР и ВЦСПС от 12 февраля 1987 г. N 194 о переходе объединений, предприятий и организаций народного хозяйства на многосменный режим работы.

Им, в частности, вводились 2-х и 3-х сменные режимы работы, устанавливалась доплата за труд в вечернюю и ночную смены (20% и 40% от часовой тарифной ставки соответственно). Предусматривались дополнительные отпуска работающим в 2 и 3 смены.

Указанный акт фактически не действовал, поскольку противоречил трудовому законодательству. Следует отметить, что вопросы введения многосменной работы регулируются ТК РФ. Минимальный размер повышения оплаты труда за работу в ночное время установлен Правительством РФ и составляет 20% часовой тарифной ставки (оклада за час работы) за каждый час работы ночью.


Постановление Правительства РФ от 28 апреля 2011 г. N 332 "О признании не действующим на территории Российской Федерации Постановления Центрального Комитета КПСС, Совета Министров СССР и Всесоюзного Центрального Совета Профессиональных Союзов от 12 февраля 1987 г. N 194 "О переходе объединений, предприятий и организаций промышленности и других отраслей народного хозяйства на многосменный режим работы с целью повышения эффективности производства"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 6 мая 2011 г. N 97, в Собрании законодательства Российской Федерации от 2 мая 2011 г. N 18 ст. 2657