Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной антимонопольной службы от 23 мая 2011 г. N ИА/19712 "О разъяснении Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" в части правомерности объединения в один предмет торгов работ по подготовке проектной документации и работ по организации строительства"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Согласно разъяснениям нельзя объединять в один предмет торгов работы по подготовке проектной документации и по организации строительства.

Это является нарушением в связи с неустановлением заказчиком объема работ, подлежащих выполнению в рамках заключаемого контракта.

Кроме того, это приводит к ограничению количества участников размещения заказа. Причина - выполнение указанных работ относится к различным товарным рынкам.

Такое нарушение является основаниям для выдачи предписания об аннулировании торгов.

 

Письмо Федеральной антимонопольной службы от 23 мая 2011 г. N ИА/19712 "О разъяснении Федерального закона от 21.07.2005 N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" в части правомерности объединения в один предмет торгов работ по подготовке проектной документации и работ по организации строительства"

 

Текст письма опубликован в журнале "Администратор образования", июль 2011 г., N 14

 

Решением Высшего Арбитражного Суда РФ от 3 июля 2012 г. N ВАС-4065/12 настоящее письмо признано недействующим