Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Комиссии Таможенного союза от 14 марта 2011 г. N 663 "О внесении изменений в Решение Комиссии Таможенного союза от 27 ноября 2009 года N 130 и в Решение Комиссии Таможенного союза от 20 мая 2010 года N 329 в целях организации и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлено, что ввозимые в ТС иностранные товары, предназначенные для организации и проведения ХХII Олимпийских и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 г. в Сочи, помещаются в России под специальную таможенную процедуру. В их отношении не уплачиваются таможенные пошлины, налоги и не применяются меры нетарифного регулирования.

Указанное не касается товаров, ввоз которых в ТС запрещен или ограничен, а также подакцизных. Исключение составляют легковые автомобили, лекарства, фармацевтические субстанции, радиоэлектронные средства и высокочастотные устройства гражданского назначения, шифровальная аппаратура, служебное и гражданское оружие, его основные части и патроны к нему. Они могут помещаться под указанную процедуру.

Определены условия применения специальной процедуры в отношении товаров для олимпиады. Так, в качестве декларантов выступают лица, определенные российским законодательством. Срок помещения под процедуру не должен превышать периода организации и проведения игр (для легковых автомобилей - 1 год).


Решение Комиссии Таможенного союза от 14 марта 2011 г. N 663 "О внесении изменений в Решение Комиссии Таможенного союза от 27 ноября 2009 года N 130 и в Решение Комиссии Таможенного союза от 20 мая 2010 года N 329 в целях организации и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи"


Настоящее решение вступает в силу по истечении тридцати календарных дней после дня его официального опубликования на сайте Комиссии Таможенного союза


О вступлении в силу настоящего решения см. письмо ФТС России от 1 августа 2011 г. N 01-11/36441


Текст решения опубликован на сайте Комиссии Таможенного союза (http://www.tsouz.ru) 24 июня 2011 г.