Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 7 июля 2011 г. N 03-03-06/1/409 О применении электронной подписи при подтверждении расходов в целях налогообложения прибыли

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Документ, оформленный в электронном виде и подписанный квалифицированной ЭЦП, может подтверждать осуществленные расходы. Условие - законодательно не установлено требование о составлении документа на бумажном носителе.

Если истребуемые у плательщика документы составлены в электронном виде по установленным форматам, то он вправе направить их в налоговый орган в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи.

Порядок направления требования о представлении документов и порядок их направления в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи установлен ФНС России (приказ от 17 февраля 2011 г. N ММВ-7-2/168@).

Если истребуемый документ составлен в электронном виде не по установленным форматам, то он представляется на бумажном носителе в виде заверенной копии с отметкой о подписании документа ЭЦП.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 7 июля 2011 г. N 03-03-06/1/409


Текст письма официально опубликован не был