Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МВД РФ от 20 сентября 2011 г. N 1020 "Об утверждении Криминалистических требований Министерства внутренних дел Российской Федерации к техническим характеристикам гражданского и служебного оружия, а также патронов к нему (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлены технические параметры разрешенного к обороту гражданского и служебного оружия, а также патронов к нему.

В частности, гражданское нарезное огнестрельное оружие отличается от аналогичного боевого (изготовленного под один тип патрона) по следам на гильзах. Гражданское и служебное огнестрельное оружие не должно иметь в своей конструкции глушителей.

Запрещено изготавливать огнестрельное оружие ограниченного поражения путем переделки или использования основных частей обычного огнестрельного оружия. Не допускается взаимозаменяемость их основных частей. Пули патронов огнестрельного оружия ограниченного поражения не имеют металлических сердечников.

Газовое оружие не должно предусматривать возможности выстрела патронами травматического действия. Пневматическое оружие без необратимого изменения его конструкции не может использоваться как огнестрельное.

Также установлены технические характеристики холодного клинкового и метательного оружия. Так, длина клинка охотничьего ножа составляет более 90 мм, кинжала - не менее 150 мм, тесака - от 210 до 500 мм. Казачья шашка имеет длину клинка 815 мм (кавказская несколько короче). Основным критерием для классификации луков и арбалетов по видам является сила дуги. Определены ее значения.

На огнестрельное, газовое, сигнальное калибром более 6 мм и пневматическое оружие калибром более 4,5 мм наносится индивидуальный номер. Маркировку должно иметь и холодное клинковое оружие.


Приказ МВД РФ от 20 сентября 2011 г. N 1020 "Об утверждении Криминалистических требований Министерства внутренних дел Российской Федерации к техническим характеристикам гражданского и служебного оружия, а также патронов к нему"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 октября 2011 г.

Регистрационный N 22048


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 21 октября 2011 г. N 237


Приказом МВД России от 30 июня 2017 г. N 429 настоящий приказ признан утратившим силу с 29 сентября 2017 г.