Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 3 ноября 2011 г. N 902 "О порядке определения и официального опубликования коэффициентов-дефляторов к ставке налога на добычу полезных ископаемых при добыче угля" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 3 ноября 2011 г. N 902
"О порядке определения и официального опубликования коэффициентов-дефляторов к ставке налога на добычу полезных ископаемых при добыче угля"

С изменениями и дополнениями от:

1 февраля 2022 г.

 

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила определения и официального опубликования коэффициентов-дефляторов к ставке налога на добычу полезных ископаемых при добыче угля.

2. Министерству экономического развития Российской Федерации:

в 2-месячный срок утвердить методику расчета коэффициентов-дефляторов к ставке налога на добычу полезных ископаемых при добыче угля;

обеспечивать в соответствии с Правилами, утвержденными настоящим постановлением, определение и официальное опубликование коэффициентов-дефляторов к ставке налога на добычу полезных ископаемых при добыче угля.

3. Федеральной службе государственной статистики организовать сбор информации, необходимой для определения коэффициентов-дефляторов к ставке налога на добычу полезных ископаемых при добыче угля в соответствии с Правилами, утвержденными настоящим постановлением, и обеспечивать ее ежемесячное представление в Министерство экономического развития Российской Федерации.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Правила
определения и официального опубликования коэффициентов-дефляторов к ставке налога на добычу полезных ископаемых при добыче угля
(утв. постановлением Правительства РФ от 3 ноября 2011 г. N 902)

С изменениями и дополнениями от:

1 февраля 2022 г.

 

Информация об изменениях:

Пункт 1 изменен с 1 апреля 2022 г. - Постановление Правительства России от 1 февраля 2022 г. N 77

См. предыдущую редакцию

1. Настоящие Правила устанавливают порядок определения и официального опубликования коэффициентов-дефляторов к ставке налога на добычу полезных ископаемых при добыче угля (далее - коэффициенты-дефляторы) по каждому виду угля, указанному в абзацах втором, четвертом и пятом подпункта 1.1 пункта 2 статьи 337 Налогового кодекса Российской Федерации.

2. Коэффициенты-дефляторы определяются Министерством экономического развития Российской Федерации ежеквартально на каждый следующий квартал.

Информация об изменениях:

Пункт 3 изменен с 1 апреля 2022 г. - Постановление Правительства России от 1 февраля 2022 г. N 77

См. предыдущую редакцию

3. Коэффициенты-дефляторы определяются на основании информации об изменении цен производителей в среднем за квартал, предшествующий кварталу, на который определяются коэффициенты-дефляторы, по каждому виду угля, указанному в абзацах втором, четвертом и пятом подпункта 1.1 пункта 2 статьи 337 Налогового кодекса Российской Федерации.

Информация об изменениях:

Пункт 4 изменен с 1 апреля 2022 г. - Постановление Правительства России от 1 февраля 2022 г. N 77

См. предыдущую редакцию

4. Информация об изменении цен производителей по месяцам в квартале, предшествующем кварталу, на который определяются коэффициенты-дефляторы, по каждому виду угля, указанному в абзацах втором, четвертом и пятом подпункта 1.1 пункта 2 статьи 337 Налогового кодекса Российской Федерации, представляется Федеральной службой государственной статистики в Министерство экономического развития Российской Федерации ежемесячно, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным месяцем.

5. Коэффициенты-дефляторы определяются расчетным способом в соответствии с методикой расчета коэффициентов-дефляторов к ставке налога на добычу полезных ископаемых при добыче угля, утвержденной Министерством экономического развития Российской Федерации.

6. Информация о коэффициентах-дефляторах публикуется Министерством экономического развития Российской Федерации в "Российской газете" не позднее 1-го числа 2-го месяца квартала, на который определяются коэффициенты-дефляторы.

 

Установлены Правила определения и официального опубликования коэффициентов-дефляторов к ставке НДПИ при добыче угля.

Коэффициенты устанавливаются Минэкономразвития России ежеквартально на каждый следующий квартал по каждому виду угля (антрацит, коксующийся, бурый, прочий). Основание - данные об изменении цен производителей в среднем за квартал, предшествующий тому, на который определяются коэффициенты.

Министерство получает указанные данные от Росстата. Они представляются ежемесячно не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным.

Коэффициенты определяются расчетным способом в соответствии с методикой, которую утвердит Министерство. Оно должно сделать это в 2-месячный срок.

Информация о коэффициентах публикуется Министерством в "Российской газете" не позднее 1-го числа 2-го месяца квартала, на который определяются коэффициенты.


Постановление Правительства РФ от 3 ноября 2011 г. N 902 "О порядке определения и официального опубликования коэффициентов-дефляторов к ставке налога на добычу полезных ископаемых при добыче угля"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 11 ноября 2011 г. N 254, в Собрании законодательства Российской Федерации от 14 ноября 2011 г. N 46 ст. 6525


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 1 февраля 2022 г. N 77

Изменения вступают в силу с 1 апреля 2022 г.