Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 17 ноября 2011 г. N 943 "О внесении изменений в Правила передачи медицинских иммунобиологических препаратов в рамках национального календаря профилактических прививок федеральным учреждениям, оказывающим медицинскую помощь, подведомственным Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации, и Федеральному медико-биологическому агентству, а также в собственность субъектов Российской Федерации с последующей их передачей при необходимости в собственность муниципальных образований" (документ утратил силу)

Постановление Правительства РФ от 17 ноября 2011 г. N 943
"О внесении изменений в Правила передачи медицинских иммунобиологических препаратов в рамках национального календаря профилактических прививок федеральным учреждениям, оказывающим медицинскую помощь, подведомственным Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации, и Федеральному медико-биологическому агентству, а также в собственность субъектов Российской Федерации с последующей их передачей при необходимости в собственность муниципальных образований"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства России от 5 октября 2021 г. N 1688 настоящий документ признан утратившим силу с 7 октября 2021 г.

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Внести в Правила передачи медицинских иммунобиологических препаратов в рамках национального календаря профилактических прививок федеральным учреждениям, оказывающим медицинскую помощь, подведомственным Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации, и Федеральному медико-биологическому агентству, а также в собственность субъектов Российской Федерации с последующей их передачей при необходимости в собственность муниципальных образований, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 11 марта 2011 г. N 156 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 12, ст. 1633), следующие изменения:

а) пункт 2 после слов "учреждениям субъектов Российской Федерации" дополнить словами ", оказывающим медицинскую помощь,";

б) в пункте 5:

подпункт "а" признать утратившим силу;

подпункты "б" и "в" изложить в следующей редакции:

"б) принимает к учету имущество;

в) издает распорядительный акт о передаче имущества в оперативное управление федеральным учреждениям, оказывающим медицинскую помощь, подведомственным Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации, и распорядительный акт о передаче имущества Федеральному медико-биологическому агентству, а также в собственность субъектов Российской Федерации.".

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

17 ноября 2011 г.

N 943

 

Уточнены правила передачи медицинских иммунобиологических препаратов, полученных в рамках национального календаря профилактических прививок, учреждениям государственной и муниципальной систем здравоохранения.

В частности, в Минздравсоцразвития России не подписывается акт приема-передачи препаратов. О передаче таковых ФМБА, а также в собственность регионов Министерство издает распорядительный акт.


Постановление Правительства РФ от 17 ноября 2011 г. N 943 "О внесении изменений в Правила передачи медицинских иммунобиологических препаратов в рамках национального календаря профилактических прививок федеральным учреждениям, оказывающим медицинскую помощь, подведомственным Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации, и Федеральному медико-биологическому агентству, а также в собственность субъектов Российской Федерации с последующей их передачей при необходимости в собственность муниципальных образований"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 28 ноября 2011 г. N 48 ст. 6921


Постановлением Правительства России от 5 октября 2021 г. N 1688 настоящий документ признан утратившим силу с 7 октября 2021 г.