Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон РФ от 31 марта 1993 г. N 4717-I "О внесении изменений и дополнений в Уголовно-процессуальный кодекс РСФСР и Гражданский процессуальный кодекс РСФСР о порядке рассмотрения дел, связанных с государственной тайной" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Статья 36 УПК РСФСР дополняется положением, в соответствии с которым краевому, областному, городскому суду, суду автономной области и суду автономного округа подсудны все дела о преступлениях, связанных с государственной тайной.

ГПК РСФСР дополняется положением об обязанности Верховного суда автономной республики, краевого, областного, городского суда, суда автономной области и суда автономного округа принять к своему производству в качестве суда первой инстанции гражданское дело, связанное с государственной тайной. Иски, связанные с государственной тайной, предъявляются в вышеназванные суды с соблюдением правил подсудности.

Закон вводится в действие со дня его опубликования.


Закон РФ от 31 марта 1993 г. N 4717-I "О внесении изменений и дополнений в Уголовно-процессуальный кодекс РСФСР и Гражданский процессуальный кодекс РСФСР о порядке рассмотрения дел, связанных с государственной тайной"


Настоящий Закон введен в действие со дня его опубликования


Текст Закона опубликован в "Российской газете" от 24 апреля 1993 г., в Ведомостях Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации от 29 апреля 1993 г., N 17, ст. 593


Федеральным законом от 14 ноября 2002 г. N 137-ФЗ настоящий Закон признан утратившим силу с 1 февраля 2003 г.


Федеральным законом от 18 декабря 2001 г. N 177-ФЗ настоящий Закон признан утратившим силу с 1 июля 2002 г. в части внесения изменений и дополнений в Уголовно-процессуальный кодекс РСФСР