Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Генеральной Прокуратуры РФ от 17 марта 2010 г. N 113 "О внесении изменений в приказ Генерального прокурора Российской Федерации от 17.12.2007 N 200 "О введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректирован порядок рассмотрения в органах прокуратуры некоторых обращений.

В частности, речь идет об обращениях, в которых заявители выражают несогласие с принятыми решениями и в связи с этим ставят вопрос о привлечении судей, прокуроров и следователей, дознавателей иных органов к ответственности. При этом высказывается предположение, что они совершили должностное преступление, но не приводятся конкретные данные о его признаках.

Как и прежде, такие обращения не требуют проверки в порядке, предусмотренном УПК РФ для сообщений о преступлениях. Вместе с тем они рассматриваются в строгом соответствии с требованиями законов о прокуратуре и статусе судей. Эти обращения запрещено направлять в органы, осуществляющие оперативно-розыскные мероприятия.

Кроме того, заместителям Генерального прокурора РФ и региональным прокурорам передаются обращения членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы. Уточняется, что они должны содержать просьбу проинформировать представивших их лиц о результатах рассмотрения.


Приказ Генеральной Прокуратуры РФ от 17 марта 2010 г. N 113 "О внесении изменений в приказ Генерального прокурора Российской Федерации от 17.12.2007 N 200 "О введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации"


Текст приказа опубликован в журнале "Законность", 2010 г., N 6


Приказом Генеральной Прокуратуры РФ от 30 января 2013 г. N 45 настоящий приказ признан утратившим силу