Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 31 декабря 1999 г. N 1445 "Об учреждении премии Правительства Российской Федерации имени Федора Волкова за вклад в развитие театрального искусства Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Постановление Правительства РФ от 31 декабря 1999 г. N 1445
"Об учреждении премии Правительства Российской Федерации имени Федора Волкова за вклад в развитие театрального искусства Российской Федерации"

С изменениями и дополнениями от:

9 февраля 2005 г., 17 октября 2009 г., 4 июня 2019 г.

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства России от 11 декабря 2019 г. N 1640 настоящий документ признан утратившим силу с 1 марта 2020 г.

В целях поощрения творческих работников театров и театральных организаций Российской Федерации и в связи с отмечаемым в 2000 году 250-летним юбилеем первого русского профессионального театра Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Принять предложение Министерства культуры Российской Федерации и администрации Ярославской области, поддержанное Союзом театральных деятелей Российской Федерации, об учреждении премии Правительства Российской Федерации имени Федора Волкова за вклад в развитие театрального искусства Российской Федерации.

2. Утвердить прилагаемое Положение о премии Правительства Российской Федерации имени Федора Волкова за вклад в развитие театрального искусства Российской Федерации.

3. Утратил силу с 14 июня 2019 г. - Постановление Правительства России от 4 июня 2019 г. N 717

Информация об изменениях:

См. предыдущую редакцию

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В.Путин

 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 17 октября 2009 г. N 833 в настоящее Положение внесены изменения

См. текст Положения в предыдущей редакции

 

Положение
о премии Правительства Российской Федерации имени Федора Волкова за вклад в развитие театрального искусства Российской Федерации
(утв. постановлением Правительства РФ от 31 декабря 1999 г. N 1445)

С изменениями и дополнениями от:

9 февраля 2005 г., 17 октября 2009 г., 4 июня 2019 г.

ГАРАНТ:

См. Положение о премиях Правительства Российской Федерации в области культуры, утвержденное постановлением Правительства России от 11 декабря 2019 г. N 1640

1. Премия Правительства Российской Федерации имени Федора Волкова за вклад в развитие театрального искусства Российской Федерации (далее именуется - премия) присуждается провинциальным театрам, театрально-зрелищным организациям и творческим работникам за заслуги в развитии профессионального театрального искусства.

Информация об изменениях:

Пункт 2 изменен с 14 июня 2019 г. - Постановление Правительства России от 4 июня 2019 г. N 717

См. предыдущую редакцию

2. Ежегодно присуждается не более 3 премий. Премия включает в себя специальный приз, диплом лауреата премии и денежное вознаграждение в размере 100 тыс. рублей. Творческим работникам, удостоенным премии, дополнительно вручаются почетный знак лауреата премии и удостоверение к нему.

Образец специального приза разрабатывается и утверждается Министерством культуры Российской Федерации.

Диплом лауреата премии подписывается Председателем Правительства Российской Федерации и удостоверяется печатью Правительства Российской Федерации с изображением Государственного герба Российской Федерации.

3. Выдвижение кандидатов на соискание премии осуществляется органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления, реализующими государственную политику в области культуры.

4. Документы и материалы по кандидатам, выдвинутым на соискание премии, направляются в Министерство культуры Российской Федерации в период с 1 января по 1 марта.

5. В качестве претендента на получение премии могут рассматриваться провинциальные театры, театрально-зрелищные организации и творческие работники (артисты, художественные руководители, режиссеры-постановщики, художники-постановщики, балетмейстеры-постановщики, художники-декораторы, дирижеры), творческая деятельность которых явилась значительным вкладом в развитие профессионального театрального искусства. При этом одному и тому же провинциальному театру, театрально-зрелищной организации или творческому работнику премия может быть присуждена только один раз.

6. Материалы с предложением о присуждении премии, подписанные руководителем (руководителями) органа государственной власти субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления, реализующих государственную политику в области культуры, должны содержать исчерпывающую информацию о творческой деятельности претендента за период, предшествующий выдвижению.

Вместе с предложением о присуждении премии в Министерство культуры Российской Федерации представляются сведения о претенденте по форме, установленной Министерством культуры Российской Федерации.

7. Решение о присуждении премии принимается на заседании коллегии Министерства культуры Российской Федерации с участием представителей Союза театральных деятелей Российской Федерации большинством голосов от числа присутствующих членов коллегии путем открытого голосования и оформляется протоколом. На основании протокола Министерство культуры Российской Федерации готовит и в установленном порядке вносит в Правительство Российской Федерации проект соответствующего акта Правительства Российской Федерации.

8. Финансирование затрат, связанных с присуждением премии, осуществляется за счет средств, предусматриваемых Министерству культуры Российской Федерации в федеральном бюджете на театральную деятельность.

 


Постановление Правительства РФ от 31 декабря 1999 г. N 1445 "Об учреждении премии Правительства Российской Федерации имени Федора Волкова за вклад в развитие театрального искусства Российской Федерации"


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 10 января 2000 г., N 2, ст. 228


Постановлением Правительства России от 11 декабря 2019 г. N 1640 настоящий документ признан утратившим силу с 1 марта 2020 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 4 июня 2019 г. N 717

Изменения вступают в силу с 14 июня 2019 г.


Постановление Правительства РФ от 17 октября 2009 г. N 833


Постановление Правительства РФ от 9 февраля 2005 г. N 61