Указ Президента РФ от 17 декабря 2002 г. N 1414 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 17 декабря 2002 г. N 1414
"О награждении государственными наградами Российской Федерации"


За большой личный вклад в развитие металлургической промышленности и многолетний добросовестный труд наградить


Орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени


Брижана Анатолия Илларионовича - генерального директора открытого акционерного общества "Синарский трубный завод", Свердловская область.


За большой вклад в развитие металлургической промышленности, достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:


Орденом Почета


Карпова Юрия Александровича - заместителя директора по научной работе федерального государственного унитарного предприятия "Гиредмет", город Москва

Положенцева Петра Ивановича - генерального директора открытого акционерного общества "Домнаремонт", Вологодская область.


Орденом Дружбы


Федорова Александра Анатольевича - генерального директора открытого акционерного общества "Челябинский трубопрокатный завод".


Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени


Антуфьева Анатолия Павловича - бригадира монтажников открытого акционерного общества "Домнаремонт", Вологодская область

Васильева Виктора Николаевича - старшего мастера дробильной фабрики открытого акционерного общества "Ковдорский горно-обогатительный комбинат", Мурманская область

Герасимова Владимира Васильевича - бригадира проходчиков на подземных работах общества с ограниченной ответственностью "Кузнецкий горно-обогатительный комплекс", Кемеровская область

Глумова Алексея Потаповича - мастера общества с ограниченной ответственностью "Мундыбашская обогатительная фабрика", Кемеровская область

Гудова Михаила Васильевича - мастера фабрики окомкования открытого акционерного общества "Михайловский ГОК", Курская область

Дармаева Виктора Эриковича - слесаря-электрика общества с ограниченной ответственностью "КМК-Энерго", Кемеровская область

Дебкова Виктора Александровича - электросварщика открытого акционерного общества "Челябинский трубопрокатный завод"

Демидова Владимира Александровича - начальника участка управления по ремонту технологического оборудования открытого акционерного общества "Михайловский ГОК", Курская область

Дударова Бориса Георгиевича - помощника генерального директора открытого акционерного общества "КОКС" по техническому развитию, Кемеровская область

Жухевича Виталия Францевича - директора закрытого акционерного общества "Кульдурский бруситовый рудник" Богдановичского открытого акционерного общества по производству огнеупорных материалов, Еврейская автономная область

Заверохину Людмилу Ивановну - машиниста крана общества с ограниченной ответственностью "Рельсы Кузнецкого металлургического комбината", Кемеровская область

Ивановского Станислава Владимировича - начальника рудника "Железный" открытого акционерного общества "Ковдорский горно-обогатительный комбинат", Мурманская область

Иоч Нину Николаевну - эмалировщика общества с ограниченной ответственностью "Сибирские товары", Кемеровская область

Исакова Владимира Петровича - бригадира проходчиков Таштагольского рудника общества с ограниченной ответственностью "Кузнецкий горно-обогатительный комплекс", Кемеровская область

Кичигина Валерия Викторовича - заместителя исполнительного директора закрытого акционерного общества "Полистил" открытого акционерного общества "Акционерная компания Лысьвенский металлургический завод", Пермская область

Кологримова Сергея Павловича - токаря общества с ограниченной ответственностью "Завод по ремонту металлургического оборудования", Кемеровская область

Коныштарова Сергея Захаровича - огнеупорщика общества с ограниченной ответственностью "Сталь Кузнецкого металлургического комбината", Кемеровская область

Куготова Степана Архиповича - оператора поста управления общества с ограниченной ответственностью "Рельсы Кузнецкого металлургического комбината", Кемеровская область

Кузьмина Сергея Ивановича - слесаря-ремонтника открытого акционерного общества "Челябинский трубопрокатный завод"

Лаврикова Владимира Павловича - дробильщика дробильной фабрики открытого акционерного общества "Михайловский ГОК", Курская область

Макеева Владимира Павловича - мастера открытого акционерного общества "Челябинский трубопрокатный завод"

Малова Геннадия Зиноновича - слесаря-ремонтника открытого акционерного общества "Челябинский трубопрокатный завод"

Мамонтова Валерия Ивановича - машиниста крана общества с ограниченной ответственностью "Сталь Кузнецкого металлургического комбината", Кемеровская область

Пархачева Михаила Григорьевича - водителя автомобиля Темиртауского рудника общества с ограниченной ответственностью "Кузнецкий горно-обогатительный комплекс", Кемеровская область

Плотникову Надию - лаборанта центральной заводской лаборатории акционерного общества открытого типа "Кировградский завод твердых сплавов", Свердловская область

Полякова Анатолия Афанасьевича - слесаря-ремонтника открытого акционерного общества "Амурметалл", Хабаровский край

Попова Вячеслава Васильевича - электромонтера открытого акционерного общества "Челябинский трубопрокатный завод"

Пронину Нину Владимировну - модельщика литейного цеха общества с ограниченной ответственностью "Сталь Кузнецкого металлургического комбината", Кемеровская область

Романова Николая Николаевича - бригадира цеха открытого акционерного общества "Карельский окатыш", Республика Карелия

Рыжова Николая Николаевича - электрослесаря по ремонту оборудования открытого акционерного общества "Ковдорский горно-обогатительный комбинат", Мурманская область

Сапронова Евгения Михайловича - главного инженера цеха открытого акционерного общества "Карельский окатыш", Республика Карелия

Саунина Александра Михайловича - аппаратчика-гидрометаллурга филиала "Уральский алюминиевый завод" открытого акционерного общества Сибирско-Уральской алюминиевой компании, Свердловская область

Скоморохова Владимира Степановича - резчика горячего металла общества с ограниченной ответственностью "Рельсы Кузнецкого металлургического комбината", Кемеровская область

Смирнова Андрея Алексеевича - начальника фабрики открытого акционерного общества "Карельский окатыш", Республика Карелия

Табачникова Юрия Петровича - начальника управления открытого акционерного общества "Челябинский трубопрокатный завод"

Ткачева Николая Федоровича - заместителя начальника цеха открытого акционерного общества "Челябинский трубопрокатный завод"

Томаева Владимира Кантемировича - генерального директора открытого акционерного общества "Комбинат КМАруда", Белгородская область

Удалова Леонида Артемьевича - начальника автоколонны открытого акционерного общества "Ковдорский горно-обогатительный комбинат", Мурманская область

Федорова Василия Сергеевича - машиниста бульдозера Кия-Шалтырского нефелинового рудника открытого акционерного общества "Ачинский глиноземный комбинат", Кемеровская область

Хохлова Сергея Алексеевича - генерального директора открытого акционерного общества "Амурметалл", Хабаровский край

Черноскутова Александра Николаевича - электролизника филиала "Уральский алюминиевый завод" открытого акционерного общества Сибирско-Уральской алюминиевой компании, Свердловская область

Шестакова Алексея Даниловича - начальника отделения закрытого акционерного общества "Ремп" открытого акционерного общества "Акционерная компания Лысьвенский металлургический завод", Пермская область

Шматко Виктора Алексеевича - фрезеровщика филиала Уральского алюминиевого завода открытого акционерного общества Сибирско-Уральской алюминиевой компании, Свердловская область

Шурупова Михаила Александровича - заместителя главного механика открытого акционерного общества "Рязанский завод по производству и обработке цветных металлов"

Юрова Ивана Васильевича - электросварщика открытого акционерного общества "Челябинский трубопрокатный завод".


Присвоить почетные звания:


"Заслуженный геолог Российской Федерации"


Максимович Ларисе Андреевне - начальнику цеха геологических работ открытого акционерного общества "Карельский окатыш", Республика Карелия.


"Заслуженный конструктор Российской Федерации"


Пушкареву Вениамину Васильевичу - ведущему инженеру-конструктору закрытого акционерного общества "ИТЦ" открытого акционерного общества "Акционерная компания Лысьвенский металлургический завод", Пермская область.


"Заслуженный металлург Российской Федерации"


Гапченко Александру Никитовичу - слесарю-ремонтнику общества с ограниченной ответственностью "Рельсы Кузнецкого металлургического комбината", Кемеровская область

Домнышеву Владимиру Петровичу - заместителю начальника цеха общества с ограниченной ответственностью "Сталь Кузнецкого металлургического комбината", Кемеровская область

Климову Александру Ивановичу - сталевару общества с ограниченной ответственностью "Сталь Кузнецкого металлургического комбината", Кемеровская область

Кошкину Геннадию Антоновичу - заместителю начальника цеха общества с ограниченной ответственностью "Рельсы Кузнецкого металлургического комбината", Кемеровская область

Набиеву Виктору Максимовичу - оператору поста управления общества с ограниченной ответственностью "Сталь Кузнецкого металлургического комбината", Кемеровская область

Павлову Владимиру Ивановичу - заместителю начальника цеха филиала "Уральский алюминиевый завод" открытого акционерного общества Сибирско-Уральской алюминиевой компании, Свердловская область

Попову Владимиру Александровичу - начальнику цеха филиала "Уральский алюминиевый завод" открытого акционерного общества Сибирско-Уральской алюминиевой компании, Свердловская область

Потапову Николаю Ивановичу - начальнику цеха открытого акционерного общества "Ашинский металлургический завод", Челябинская область

Пятайкину Евгению Михайловичу - главному прокатчику общества с ограниченной ответственностью "Рельсы Кузнецкого металлургического комбината", Кемеровская область

Сосновских Юрию Яковлевичу - заместителю начальника сталеплавильного цеха общества с ограниченной ответственностью "Сталь Кузнецкого металлургического комбината", Кемеровская область

Стручкову Владимиру Васильевичу - начальнику трубоэлектросварочного цеха открытого акционерного общества "Челябинский трубопрокатный завод"

Стряпуниной Ольге Борисовне - мастеру акционерного общества открытого типа "Кировградский завод твердых сплавов", Свердловская область

Филатову Николаю Васильевичу - бригадиру огнеупорщиков открытого акционерного общества "КОКС", Кемеровская область

Шадту Константину Петровичу - кислотоупорщику-гуммировщику закрытого акционерного общества "Полистил" открытого акционерного общества "Акционерная компания Лысьвенский металлургический завод", Пермская область.


"Заслуженный работник транспорта Российской Федерации"


Лобынцеву Юрию Николаевичу - машинисту тягового агрегата управления железнодорожного транспорта открытого акционерного общества "Михайловский ГОК", Курская область.


"Заслуженный рационализатор Российской Федерации"


Орлову Анатолию Николаевичу - главному маркшейдеру открытого акционерного общества "Гурьевское рудоуправление", Кемеровская область.


"Заслуженный шахтер Российской Федерации"


Боталову Юрию Викторовичу - горному мастеру рудоуправления открытого акционерного общества "Михайловский ГОК", Курская область

Михалину Сергею Васильевичу - машинисту бурового станка рудоуправления открытого акционерного общества "Карельский окатыш", Республика Карелия.


"Заслуженный энергетик Российской Федерации"


Кухтееву Ивану Кирилловичу - электромонтеру центральной лаборатории автоматизации, электротехники и метрологии открытого акционерного общества "Михайловский ГОК", Курская область.


Президент Российской Федерации

В.Путин


Москва, Кремль

17 декабря 2002 г.

N 1414


Указ Президента РФ от 17 декабря 2002 г. N 1414 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 23 декабря 2002 г. N 51 ст. 5065


Откройте актуальную версию документа прямо сейчас или получите полный доступ к системе ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.