Указ Президента РФ от 16 февраля 2003 г. N 195 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 16 февраля 2003 г. N 195
"О награждении государственными наградами Российской Федерации"


За большой вклад в развитие газовой промышленности, достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:


Орденом Почета


Захарова Анатолия Алексеевича - генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Севергазпром", Республика Коми

Сергеева Петра Васильевича - водителя автомобиля Сургутского управления технологического транспорта и специальной техники общества с ограниченной ответственностью "Сургутгазпром", Ханты-Мансийский автономный округ.


Орденом Дружбы


Дементьева Юрия Львовича - первого заместителя генерального директора дочернего закрытого акционерного общества "Костроматрубинвест"

Камышникова Николая Яковлевича - машиниста технологических компрессоров Фроловского линейного производственного управления магистральных газопроводов общества с ограниченной ответственностью "Волгоградтрансгаз", Волгоградская область

Резниченко Николая Николаевича - тракториста специализированного строительного управления филиала "Тюменбургаз" дочернего общества с ограниченной ответственностью "Буровая компания", Ямало-Ненецкий автономный округ

Чумакова Владимира Яковлевича - советника генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Югтрансгаз", Саратовская область.


Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством"
I степени


Белоусова Сергея Петровича - машиниста технологических компрессоров газокомпрессорной службы филиала общества с ограниченной ответственностью "Мострансгаз" "Первомайское управление магистральных газопроводов", Тамбовская область

Демьяновского Евгения Николаевича - трубопроводчика линейного Березанского линейного производственного управления магистральных газопроводов общества с ограниченной ответственностью "Кубаньгазпром", Краснодарский край

Зубарева Сергея Викторовича - начальника службы Краснодарской станции подземного хранения газа - филиала общества с ограниченной ответственностью "Кубаньгазпром", Краснодарский край

Свистунова Вячеслава Дмитриевича - инженера управления связи общества с ограниченной ответственностью "Астраханьгазпром"

Шарагина Сергея Степановича - водителя автомобиля филиала общества с ограниченной ответственностью "Волготрансгаз" "Приокское линейное производственное управление магистральных газопроводов", Нижегородская область.


Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством"
II степени


Бузинова Станислава Николаевича - начальника отделения общества с ограниченной ответственностью "Научно-исследовательский институт природных газов и газовых технологий "ВНИИГАЗ", Московская область

Ганиева Кафиля Кадыровича - заместителя генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Таттрансгаз", Республика Татарстан

Гузиева Вячеслава Евгеньевича - оператора технологических установок Астраханского газоперерабатывающего завода общества с ограниченной ответственностью "Астраханьгазпром"

Дратова Валерия Александровича - начальника установки Астраханского газоперерабатывающего завода общества с ограниченной ответственностью "Астраханьгазпром"

Дронова Петра Павловича - монтажника наружных трубопроводов ремонтно-восстановительного поезда N 3 - филиала общества с ограниченной ответственностью "Уралтрансгаз", Свердловская область

Дубовца Николая Андреевича - электрогазосварщика Сосногорского линейно-производственного управления магистральных газопроводов общества с ограниченной ответственностью "Севергазпром", Республика Коми

Ерымовского Владимира Борисовича - машиниста козлового крана управления производственно-технического обслуживания и комплектации общества с ограниченной ответственностью "Астраханьгазпром"

Заруденского Александра Алексеевича - главного механика - начальника отдела общества с ограниченной ответственностью "Астраханьгазпром"

Коробейникова Александра Павловича - трубопроводчика линейного Писаревского линейного производственного управления магистральных газопроводов общества с ограниченной ответственностью "Волгоградтрансгаз", Воронежская область

Курилюка Емельяна Ивановича - начальника службы Невской станции подземного хранения газа - филиала общества с ограниченной ответственностью "Лентрансгаз", Новгородская область

Лазуто Виктора Михайловича - слесаря-ремонтника газопромыслового управления общества с ограниченной ответственностью "Астраханьгазпром"

Макарца Юрия Васильевича - электрогазосварщика газопромыслового управления общества с ограниченной ответственностью "Ямбурггаздобыча", Ямало-Ненецкий автономный округ

Перминова Дмитрия Илларионовича - оператора по добыче нефти и газа Надымского нефтегазодобывающего управления общества с ограниченной ответственностью "Надымгазпром", Ямало-Ненецкий автономный округ

Пчелинцева Александра Васильевича - бурильщика эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ управления бурением филиала "Тюменбургаз" дочернего общества с ограниченной ответственностью "Буровая компания", Ямало-Ненецкий автономный округ

Рагозина Сергея Робертовича - слесаря по ремонту механического оборудования филиала дочернего закрытого акционерного общества "Костроматрубинвест" "Волгореченский трубный завод", Костромская область

Рыженкова Александра Николаевича - оператора по добыче нефти и газа газопромыслового управления общества с ограниченной ответственностью "Ямбурггаздобыча", Ямало-Ненецкий автономный округ

Салимова Ильгиза - слесаря по ремонту технологических установок управления "Энергогазремонт" - филиала общества с ограниченной ответственностью "Уралтрансгаз", Челябинская область

Тимофеева Виктора Васильевича - слесаря-ремонтника газопромыслового управления общества с ограниченной ответственностью "Астраханьгазпром".


Присвоить почетные звания:


"Заслуженный геолог Российской Федерации"


Лапаскину Анатолию Сергеевичу - мастеру по исследованию скважин управления геологии, разработки и лицензирования общества с ограниченной ответственностью "Ямбурггаздобыча", Ямало-Ненецкий автономный округ.


"Заслуженный работник нефтяной и газовой промышленности Российской Федерации"


Будякову Анатолию Максимовичу - слесарю по ремонту технологических установок Вуктыльского газопромыслового управления общества с ограниченной ответственностью "Севергазпром", Республика Коми

Гильмутдинову Ильберту Юнусовичу - оператору по добыче нефти и газа газопромыслового управления общества с ограниченной ответственностью "Уренгойгазпром", Ямало-Ненецкий автономный округ

Горбунову Анатолию Николаевичу - заведующему лабораторией научно-исследовательского и проектного института общества с ограниченной ответственностью "Астраханьгазпром"

Гордееву Георгию Константиновичу - начальнику отдела ремонтно-восстановительного поезда N 2 - филиала общества с ограниченной ответственностью "Уралтрансгаз", Челябинская область

Григорьеву Анатолию Владимировичу - балансировщику узлов и деталей производственного ремонтного технического управления "Сургутгазэнергоремонт" общества с ограниченной ответственностью "Сургутгазпром", Ханты-Мансийский автономный округ

Губанову Петру Владимировичу - заместителю главного инженера - начальнику службы Астраханского газоперерабатывающего завода общества с ограниченной ответственностью "Астраханьгазпром"

Ишбердину Вилю Сулеймановичу - оператору по добыче нефти и газа газопромыслового управления общества с ограниченной ответственностью "Ямбурггаздобыча", Ямало-Ненецкий автономный округ

Козлову Николаю Алексеевичу - начальнику отдела общества с ограниченной ответственностью "Самаратрансгаз"

Копылову Валерию Евгеньевичу - заместителю генерального директора общества с ограниченной ответственностью "Тюменниигипрогаз", Тюменская область

Любченко Виктору Алексеевичу - прибористу Кущевского линейного производственного управления магистральных газопроводов - филиала общества с ограниченной ответственностью "Кубаньгазпром", Краснодарский край

Медведеву Владимиру Ильичу - электрогазосварщику Палласовского линейного производственного управления магистральных газопроводов общества с ограниченной ответственностью "Волгоградтрансгаз", Волгоградская область

Пальцеву Виктору Романовичу - мотористу цементировочного агрегата управления интенсификации и подземного ремонта скважин общества с ограниченной ответственностью "Астраханьгазпром"

Пилипенко Сергею Аксентьевичу - прибористу управления по подготовке конденсата к транспорту общества с ограниченной ответственностью "Уренгойгазпром", Ямало-Ненецкий автономный округ

Семенову Геннадию Алексеевичу - оператору технологических установок Астраханского газоперерабатывающего завода общества с ограниченной ответственностью "Астраханьгазпром"

Смолякову Сергею Александровичу - оператору технологических установок Астраханского газоперерабатывающего завода общества с ограниченной ответственностью "Астраханьгазпром"

Спирину Виктору Петровичу - начальнику отдела по охране окружающей среды общества с ограниченной ответственностью "Астраханьгазпром"

Трофимову Ивану Павловичу - ведущему инженеру Комсомольского газового промысла общества с ограниченной ответственностью "Ноябрьскгаздобыча", Ямало-Ненецкий автономный округ

Трошину Александру Алексеевичу - машинисту технологических компрессоров управления по подготовке конденсата к транспорту общества с ограниченной ответственностью "Уренгойгазпром", Ямало-Ненецкий автономный округ

Шмакову Юрию Павловичу - инженеру филиала общества с ограниченной ответственностью "Волготрансгаз" "Починковское линейное производственное управление магистральных газопроводов", Нижегородская область

Щуровскому Владимиру Александровичу - начальнику отдела общества с ограниченной ответственностью "Научно-исследовательский институт природных газов и газовых технологий "ВНИИГАЗ", Московская область.


"Заслуженный работник транспорта Российской Федерации"


Артамонову Вячеславу Даниловичу - машинисту паровой передвижной депарафинизационной установки филиала "Управления технологического транспорта и специальной техники" общества с ограниченной ответственностью "Ямбурггаздобыча", Ямало-Ненецкий автономный округ

Дубовикову Владимиру Федоровичу - водителю автомобиля филиала дочернего закрытого акционерного общества "Костроматрубинвест" "Волгореченский трубный завод", Костромская область

Коломину Виктору Сергеевичу - водителю автомобиля управления "Астраханьгазэнерго" общества с ограниченной ответственностью "Астраханьгазпром"

Малышеву Виктору Левтеевичу - водителю автомобиля Надымского управления технологического транспорта и спецтехники общества с ограниченной ответственностью "Надымгазпром", Ямало-Ненецкий автономный округ

Подшивалову Михаилу Сергеевичу - водителю автомобиля предприятия "Астраханьтрансгаз" общества с ограниченной ответственностью "Астраханьгазпром"

Сонных Александру Ивановичу - водителю автомобиля транспортного управления "Астраханьгазавтотранс" общества с ограниченной ответственностью "Астраханьгазпром"

Столбову Павлу Сергеевичу - водителю автомобиля Ижевского автотранспортного предприятия дочернего открытого акционерного общества "Спецгазавтотранс", Удмуртская Республика

Хаюстову Анатолию Васильевичу - начальнику управления железнодорожного транспорта общества с ограниченной ответственностью "Оренбурггазпром".


"Заслуженный строитель Российской Федерации"


Данилову Юрию Александровичу - каменщику ремонтно-восстановительного управления общества с ограниченной ответственностью "Севергазпром", Республика Коми

Тростянчуку Александру Николаевичу - главному инженеру ремонтно-строительного управления треста "Уренгойгазавтодор" - филиала общества с ограниченной ответственностью "Уренгойгазпром", Ямало-Ненецкий автономный округ.


"Заслуженный энергетик Российской Федерации"


Гордееву Ивану Яковлевичу - электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования газопромыслового управления общества с ограниченной ответственностью "Астраханьгазпром"

Киче Юрию Гавриловичу - инженеру филиала "Краснодарэлектрогаз" дочернего открытого акционерного общества "Электрогаз", Краснодарский край

Черепанову Валерию Сергеевичу - электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования управления "Пангодыэнергогаз" общества с ограниченной ответственностью "Надымгазпром", Ямало-Ненецкий автономный округ

Югаю Алексею Григорьевичу - главному энергетику управления техники и технологии разработки морских месторождений администрации открытого акционерного общества "Газпром", город Москва.


"Заслуженный врач Российской Федерации"


Зубову Сергею Витальевичу - начальнику стоматологического отдела медицинского учреждения "Поликлиника открытого акционерного общества "Газпром", город Москва.


"Заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации"


Волкорезу Ивану Филимоновичу - главному ветеринарному врачу подсобного хозяйства "Сайгатино" Сургутского завода по стабилизации конденсата общества с ограниченной ответственностью "Сургутгазпром", Ханты-Мансийский автономный округ.


Президент Российской Федерации

В.Путин


Москва, Кремль

16 февраля 2003 г.

N 195


Указ Президента РФ от 16 февраля 2003 г. N 195 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 17 февраля 2003 г. N 7 ст. 631


Текст документа на сайте мог устареть

Вы можете заказать актуальную редакцию полного документа и получить его прямо сейчас.

Или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(1 документ в сутки бесплатно)

(До 55 млн документов бесплатно на 3 дня)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение