Указ Президента РФ от 3 ноября 2001 г. N 1272 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 3 ноября 2001 г. N 1272
"О награждении государственными наградами Российской Федерации"


За высокие достижения в производственной деятельности, большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами и многолетнюю добросовестную работу наградить:


Орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени


Гаева Дмитрия Владимировича - начальника государственного предприятия "Московский метрополитен".


Орденом Почета


Гусенкова Владимира Петровича - заместителя председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по аграрным вопросам

Миненко Александра Ивановича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива "Агрофирма "Культура" Брянского района Брянской области.


Орденом Дружбы


Дупака Василия Яковлевича - заместителя председателя Московской областной Думы

Ильязова Назымбека Актажиевича - муфтия Астраханской области, председателя Астраханского регионального духовного управления мусульман

Пономаренко Ивана Ивановича - начальника Управления кадров, науки и подведомственных организаций Федеральной службы земельного кадастра России

Тарачева Владимира Александровича - заместителя председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по кредитным организациям и финансовым рынкам.


Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени


Бараматова Николая Куприяновича - директора общества с ограниченной ответственностью "Хлебокомбинат Цивильского райпо", Чувашская Республика

Володину Веру Андреевну - заместителя главы администрации Очерского района Пермской области

Гордиенко Виктора Михайловича - главу администрации поселка Северный Белгородского района Белгородской области

Гуляева Александра Анатольевича - водителя автомобиля автотранспортного цеха акционерного общества открытого типа "Рудник имени Матросова", Магаданская область

Давлятчина Юрия Ювенальевича - проходчика горного участка "Северный" акционерного общества открытого типа "Рудник имени Матросова", Магаданская область

Ибрагимову Раузат Муразовну - доярку сельскохозяйственной артели (колхоза) "Родина" Благодарненского района Ставропольского края

Квасникова Вячеслава Викторовича - слесаря-инструментальщика открытого акционерного общества "Калужский завод автомобильного электрооборудования"

Ленивцеву Любовь Николаевну - машиниста бетононасосной установки акционерного общества открытого типа "Рудник имени Матросова", Магаданская область

Любителева Виктора Николаевича - старшего чабана сельскохозяйственного предприятия "Спасское" Благодарненского района Ставропольского края

Нестерова Владимира Михайловича - проходчика горного участка "Северный" акционерного общества открытого типа "Рудник имени Матросова", Магаданская область

Петровского Владимира Андреевича - старшего мастера золотоизвлекательной фабрики акционерного общества открытого типа "Рудник имени Матросова", Магаданская область

Пещерова Николая Викторовича - бурильщика горного участка "Центральный" акционерного общества открытого типа "Рудник имени Матросова", Магаданская область

Пинскую Ларису Алексеевну - заведующую отделом государственного унитарного предприятия "Государственный научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт по развитию и эксплуатации флота", город Санкт-Петербург

Попову Татьяну Николаевну - рабочую открытого акционерного общества "Георгиевский консервный завод - 2", Ставропольский край

Постельникову Татьяну Владимировну - главу администрации Усатовского округа Краснокутского района Саратовской области

Сафаряна Гарника Дерениковича - генерального директора открытого акционерного общества "Металлопластмасс" Боровичского района Новгородской области

Серого Владимира Георгиевича - чабана колхоза-племзавода имени В.И.Ленина Апанасенковского района Ставропольского края

Смелых Николая Сергеевича - главу администрации Бершаковского сельского округа Шебекинского района Белгородской области

Струнину Татьяну Ивановну - заведующую отделом государственного унитарного предприятия "Государственный научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт по развитию и эксплуатации флота", город Санкт-Петербург

Шуплецова Николая Дмитриевича - электромонтера открытого акционерного общества "Калужский завод автомобильного электрооборудования".


За заслуги в научно-педагогической работе и подготовку высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание


"Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации"


Болотову Алексею Константиновичу - профессору Вятской государственной сельскохозяйственной академии, Кировская область

Газданову Азану Владимировичу - профессору Горского государственного аграрного университета, Республика Северная Осетия - Алания

Кумсковой Нине Дмитриевне - доценту Дальневосточного государственного аграрного университета, Амурская область

Титкову Феликсу Александровичу - проректору по учебной работе Калининградского государственного технического университета

Ткачеву Анатолию Алексеевичу - заведующему кафедрой Брянской государственной сельскохозяйственной академии.


За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:


"Заслуженный зоотехник Российской Федерации"


Сотниковой Лидии Александровне - начальнику отдела по производству и поставке продукции животноводства комитета программно-целевого развития агропромышленного комплекса администрации города Старый Оскол и Старооскольского района Белгородской области

Софонову Григорию Кузьмичу - главному зоотехнику закрытого акционерного общества "Агрофирма имени Орджоникидзе" Уватского района Тюменской области

Филимонову Сергею Сергеевичу - главному зоотехнику госплемзавода "Ачкасово" Воскресенского района Московской области

Харитонову Владимиру Егоровичу - главному зоотехнику управления сельского хозяйства администрации Кошкинского района Самарской области

Шадрину Анатолию Антоновичу - главному зоотехнику колхоза имени 50-летия СССР Костромского района Костромской области.


"Заслуженный механизатор сельского хозяйства Российской Федерации"


Берестовому Василию Васильевичу - трактористу сельскохозяйственного предприятия "Дружба" товарищества с ограниченной ответственностью Советского района Ставропольского края

Бокову Александру Алексеевичу - комбайнеру сельскохозяйственного производственного кооператива "Заря" Мокшанского района Пензенской области

Денисову Николаю Георгиевичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственной производственной артели (колхоза) "Москва" Боровского района Калужской области

Каше Николаю Ивановичу - трактористу сельскохозяйственного кооператива колхоза имени Калинина Курского района Ставропольского края

Мошкову Василию Сергеевичу - трактористу колхоза имени 50-летия СССР Костромского района Костромской области

Петелину Михаилу Ивановичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива "Алымка" Уватского района Тюменской области

Полковникову Виктору Ивановичу - трактористу сельскохозяйственной производственной артели (колхоза-племзавода) "Пролетарская воля" Предгорного района Ставропольского края

Рябкову Владимиру Валерьевичу - трактористу-машинисту закрытого акционерного общества "Гридинское" Красносельского района Костромской области

Тараканову Василию Николаевичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива "Россия" Арзгирского района Ставропольского края

Фисюку Николаю Павловичу - трактористу закрытого акционерного общества "Тюменский бройлер", Тюменская область

Шевченко Александру Дмитриевичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза имени Ленина Арзгирского района Ставропольского края.


"Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации"


Бабченко Нине Владимировне - рабочей закрытого акционерного общества сельскохозяйственного предприятия "Виноградное" Буденновского района Ставропольского края

Велижанину Николаю Александровичу - слесарю закрытого акционерного общества "Тюменский бройлер", Тюменская область

Григорьеву Петру Алексеевичу - члену крестьянско-фермерского хозяйства Чуева И.В. Лысогорского района Саратовской области

Ильину Александру Ильичу - заместителю главы - начальнику управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Вурнарского района Чувашской Республики

Малееву Владимиру Николаевичу - государственному инспектору инспекции гостехнадзора Пермского района Пермской области

Мокерову Вячеславу Геннадьевичу - заместителю заведующего отделом - главному государственному инженеру-инспектору гостехнадзора Люберецкого района Московской области

Ракитину Виктору Александровичу - старшему чабану акционерного общества закрытого типа племенного завода "Восток" Степновского района Ставропольского края

Ромашову Михаилу Вадимовичу - начальнику ремонтно-технической службы открытого акционерного общества "Костромская сельхозтехника"

Свистковой Валентине Семеновне - тепличнице сельскохозяйственного производственного кооператива "Агрофирма "Культура" Брянского района Брянской области

Семитко Николаю Зосимовичу - главному инженеру федерального государственного унитарного предприятия "Щелковский биокомбинат", Московская область

Тюрину Юрию Сергеевичу - руководителю группы Всероссийского научно-исследовательского института кормов имени В.Р.Вильямса, Московская область

Храновской Ольге Павловне - начальнику отдела ветеринарии администрации объединенного муниципального образования Воскресенского района Саратовской области

Черкасовой Нине Мухарьяновне - доярке сельскохозяйственного предприятия "Соломенское" Степновского района Ставропольского края

Юрину Алексею Алексеевичу - директору акционерного общества закрытого типа "Радуга" Майкопского района Республики Адыгея

Янобаевой Кафии Сунгатулловне - рабочей закрытого акционерного общества "Тюменский бройлер", Тюменская область.


За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный машиностроитель Российской Федерации"


Татаринцеву Александру Николаевичу - слесарю-сборщику открытого акционерного общества "Тамбовполимермаш"

Трощенкову Николаю Николаевичу - инженеру-технологу открытого акционерного общества "Корммаш", Ростовская область.


За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник пищевой индустрии Российской Федерации"


Алябьевой Татьяне Борисовне - дрожжеводу открытого акционерного общества "Первый хлебокомбинат", город Челябинск

Башмаковой Галине Николаевне - заместителю начальника солодовенно-элеваторного производства открытого акционерного общества "Пивоваренная компания "Витязь", город Ульяновск

Гончарову Льву Николаевичу - генеральному директору закрытого акционерного общества "Хлебокомбинат", город Калуга

Имангуловой Александре Николаевне - начальнику колбасного цеха акционерного общества "Перспектива" Дивеевского района Нижегородской области

Малашенко Александру Александровичу - старшему мастеру закрытого акционерного общества маслосыродельного завода "Кугультинский" Грачевского района Ставропольского края

Меркуловой Людмиле Васильевне - старшему мастеру закрытого акционерного общества "Минераловодский мясокомбинат", Ставропольский край

Михайловой Наталии Дмитриевне - старшему оператору акционерного общества открытого типа "Каравай", город Санкт-Петербург

Пачковой Ларисе Ильиничне - главному технологу открытого акционерного общества "ПИКРА" ассоциации "Пивоиндустрия", город Красноярск

Попкову Александру Леонидовичу - главному механику открытого акционерного общества "Экспериментально-консервный завод "Лебедянский", Липецкая область

Сальциновой Татьяне Петровне - мастеру акционерного общества открытого типа "Московский мельничный комбинат N 3"

Серебренникову Геннадию Олеговичу - старшему мастеру открытого акционерного общества "Молзавод "Кисловодский", Ставропольский край

Скопинову Виктору Григорьевичу - заместителю начальника управления департамента науки и промышленной политики правительства Москвы

Шевченко Станиславу Владимировичу - рабочему закрытого акционерного общества "Мясокомбинат "Светлоградский" Петровского района Ставропольского края.


За заслуги в области рыбного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник рыбного хозяйства Российской Федерации"


Андриянову Николаю Павловичу - исполнительному директору акционерного общества закрытого типа "Мосрыбхоз", город Москва

Бирюкову Михаилу Ефимовичу - начальнику тони "Правая плотовая" рыболовецкого колхоза имени Ленина Камызякского района Астраханской области

Дрозденко Владимиру Степановичу - старшему мотористу-матросу буксира-кантовщика "Волевой" портового флота открытого акционерного общества "Владивостокский морской рыбный порт", Приморский край

Кокореву Юрию Ивановичу - начальнику управления Государственного комитета Российской Федерации по рыболовству

Чертину Виталию Петровичу - генеральному директору открытого акционерного общества "Мумринский судоремонтный завод", Астраханская область.


За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание


"Заслуженный экономист Российской Федерации"


Зарайскому Виктору Ефимовичу - заместителю председателя - начальнику управления экономики и финансов ассоциации "Государственно-кооперативное объединение рыбного хозяйства (Росрыбхоз)", город Москва

Сильвестрову Сергею Николаевичу - профессору кафедры теории и практики государственного регулирования рыночной экономики Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации.


Президент Российской Федерации

В. Путин


Москва, Кремль

3 ноября 2001 г.

N 1272



Указ Президента РФ от 3 ноября 2001 г. N 1272 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 5 ноября 2001 г. N 45 ст. 4257


Откройте актуальную версию документа прямо сейчас или получите полный доступ к системе ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.