Указ Президента РФ от 6 января 1997 г. N 1 "О награждении государственными наградами Российской Федерации спортсменов, тренеров, работников физической культуры и спорта по итогам XXVI летних Олимпийских игр 1996 года"

Указ Президента РФ от 6 января 1997 г. N 1
"О награждении государственными наградами Российской Федерации спортсменов, тренеров, работников физической культуры и спорта по итогам XXVI летних Олимпийских игр 1996 года"


За заслуги перед государством и высокие спортивные достижения на XXVI летних Олимпийских играх 1996 года наградить:


Орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени


Колесова Анатолия Ивановича - заслуженного мастера спорта, руководителя спортивной делегации России на Играх XXVI летней Олимпиады, город Москва.


Орденом Мужества


Бекетова Александра Владимировича - заслуженного мастера спорта, Московская область

Немова Алексея Юрьевича - заслуженного мастера спорта, Самарская область

Чемеркина Андрея Ивановича - заслуженного мастера спорта, Ставропольский край.


Орденом Почета


Бычкова Юрия Михайловича - заслуженного тренера, президента Федерации фехтования России, город Москва

Венглинского Геннадия Петровича - генерального директора спортивного комплекса "Олимпийская деревня", город Москва

Воропаева Алексея Николаевича - заслуженного мастера спорта, город Москва

Лапкина Олега Александровича - заслуженного тренера, главного тренера сборной команды России по стрельбе пулевой, город Москва

Логвиненко Марину Викторовну - заслуженного мастера спорта, Ростовская область

Николаеву Елену Николаевну - заслуженного мастера спорта, Чувашская Республика

Нусуева Шевалье Семандуевича - заслуженного тренера, город Москва

Петрова Алексея Александровича - заслуженного мастера спорта, город Волгоград

Позднякова Станислава Алексеевича - заслуженного мастера спорта, город Новосибирск

Садового Евгения Викторовича - заслуженного мастера спорта, город Волгоград

Ярыгина Ивана Сергеевича - заслуженного мастера спорта, президента Федерации спортивной борьбы России, город Москва.


Орденом Дружбы


Алешина Геннадия Петровича - президента Федерации плавания России, вице-президента Олимпийского комитета России, город Москва

Богиева Вадима Иосифовича - заслуженного мастера спорта, город Москва

Генкина Александра Михайловича - заслуженного тренера, город Воронеж

Глазова Олега Леонидовича - заслуженного тренера, город Москва

Забирову Зульфию Хасановну - заслуженного мастера спорта, Ростовская область

Книгу Владимира Никитовича - заслуженного тренера, Ставропольский край

Козловского Александра Александровича - вице-президента Олимпийского комитета России, город Москва

Кокорева Бориса Борисовича - заслуженного мастера спорта, город Москва

Кузнецова Виктора Михайловича - заслуженного тренера, город Новосибирск

Кузнецову Ольгу Геннадьевну - заслуженного мастера спорта, город Самара

Лашко Ирину Евгеньевну - заслуженного мастера спорта, город Екатеринбург

Магомедова Хаджимурада Сайгидмагомедовича - заслуженного мастера спорта, Республика Дагестан

Миндиашвили Дмитрия Георгиевича - заслуженного тренера, город Красноярск

Можаева Александра Валентиновича - заслуженного тренера, город Москва

Невретдинова Шамиля Тагировича - заслуженного тренера, старшего тренера сборной команды России по вольной борьбе, город Москва

Николко Евгения Григорьевича - заслуженного тренера, Самарская область

Петрова Александра Матвеевича - заслуженного тренера, город Волгоград

Пилкина Бориса Васильевича - заслуженного тренера, город Белгород

Писецкого Бориса Леонидовича- заслуженного тренера, город Новосибирск

Плескач-Стыркину Светлану Павловну - заслуженного тренера, город Москва

Поликанина Евгения Ивановича - заслуженного тренера, президента Стрелкового союза России, город Москва

Родиченко Владимира Сергеевича - вице-президента Олимпийского комитета России, город Москва

Саитова Олега Элекпаевича - заслуженного мастера спорта, Самарская область

Сайтиева Бувайсу Хамидовича - заслуженного мастера спорта, город Красноярск

Стародубцеву Татьяну Александровну - заслуженного тренера, город Воронеж

Сырцова Сергея Александровича- заслуженного мастера спорта, Ростовская область

Турецкого Геннадия Геннадиевича - заслуженного тренера, город Санкт-Петербург

Хадарцева Махарбека Хазбиевича - заслуженного мастера спорта, Республика Северная Осетия - Алания

Хаджибекова Артема Александровича - заслуженного мастера спорта, Московская область

Харькова Сергея Владимировича - заслуженного мастера спорта, город Москва

Хоркину Светлану Васильевну - заслуженного мастера спорта, город Белгород

Шарикова Сергея Александровича - заслуженного мастера спорта, город Москва

Шевченко Дмитрия Степановича - заслуженного мастера спорта, город Москва.


Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени


Азнавурян Карину Борисовну - заслуженного мастера спорта, город Москва

Аксенова Николая Александровича - заслуженного мастера спорта, Саратовская область

Аксенову Наталию Николаевну - заместителя управляющего делами Олимпийского комитета России, город Москва

Андреева Алексея Викторовича - заслуженного тренера, город Санкт-Петербург

Батыршину Янину Фархадовну - заслуженного мастера спорта, город Москва

Бочкареву Евгению Александровну - заслуженного мастера спорта, город Пенза

Бурмакову Галину Максимовну - ведущего научного сотрудника отделения спортивной и балетной травмы Центрального научно-исследовательского института травматологии и ортопедии имени Н.Н.Приорова, город Москва

Василенко Дмитрия Андреевича - заслуженного мастера спорта, Карачаево-Черкесская Республика

Берлина Сергея Викторовича - заслуженного мастера спорта, город Воронеж

Володенкова Владимира Владимировича - заслуженного мастера спорта, город Санкт-Петербург

Галиеву Розалию Ильфатовну - заслуженного мастера спорта, город Самара

Гараеву Юлию Равильевну - заслуженного мастера спорта, город Москва

Гвоздецкую Тамару Григорьевну - старшую медсестру центра спортивной медицины Олимпийского комитета России, город Москва

Герасименок Ирину Александровну - заслуженного мастера спорта, Московская область

Глухова Андрея Валерьевича - заслуженного мастера спорта, Московская область

Горобня Олега Владимировича - заслуженного мастера спорта, город Воронеж

Грицуна Эдуарда Вячеславовича - заслуженного мастера спорта, город Санкт-Петербург

Грошеву Елену Николаевну - заслуженного мастера спорта, город Ярославль

Гулиева Зафара Сафар оглы - заслуженного мастера спорта, город Ульяновск

Дедегкаева Казбека Магометовича - заслуженного тренера, Республика Северная Осетия-Алания

Дзюбу Ирину Юрьевну - заслуженного мастера спорта, город Волгоград

Долгополову Елену Владимировну - заслуженного мастера спорта, Волгоградская область

Евангулова Алексея Георгиевича - заслуженного тренера, главного тренера сборной команды России по прыжкам в воду, город Москва

Егорова Романа Николаевича - заслуженного мастера спорта, город Санкт-Петербург

Егорова Юрия Михайловича - заслуженного тренера, Чувашская Республика

Егорову Валентину Михайловну - заслуженного мастера спорта, Чувашская Республика

Егрищина Анатолия Семеновича - заслуженного тренера, город Санкт-Петербург

Захаревича Валерия Владимировича - заслуженного мастера спорта, город Самара

Зеличенка Вадима Борисовича - заслуженного тренера, главного тренера сборной команды России по легкой атлетике, город Москва

Зеновку Эдуарда Григорьевича - заслуженного мастера спорта, город Москва

Иванова Владислава Александровича - почетного президента Всероссийской федерации парусного спорта, город Москва

Иванову Юлию Викторовну - заслуженного мастера спорта, город Волгоград

Иванюженкова Бориса Викторовича - вице-президента Федерации спортивной борьбы России, город Москва

Карцеву Ирину Николаевну - главного специалиста рабочей группы "Атланта-96" Олимпийского комитета России, город Москва

Колобкова Павла Анатольевича - заслуженного мастера спорта, город Москва

Кондратенко Павла Александровича - заслуженного тренера, город Новосибирск

Коптюха Ивана Никитовича - заслуженного тренера, город Нижний Новгород

Кочеткову Дину Анатольевну - заслуженного мастера спорта, город Москва

Кривошей Елену Анатольевну - заслуженного мастера спорта, город Волгоград

Крюкова Николая Вячеславовича - заслуженного мастера спорта, город Воронеж

Кузнецова Владимира Михайловича - заслуженного тренера, город Самара

Кузнецова Николая Александровича - заслуженного мастера спорта, город Санкт-Петербург

Кузнецова Юрия Константиновича - заслуженного тренера, Московская область

Кузнецову Евгению Петровну - заслуженного мастера спорта, город Санкт-Петербург

Куликова Владислава Владимировича - заслуженного мастера спорта, город Москва

Ласовскую Инну Александровну - заслуженного мастера спорта, город Москва

Лезина Алексея Владимировича - заслуженного мастера спорта, город Ульяновск

Логвиненко Владимира Владимировича - заслуженного тренера, Ростовская область

Лопухова Станислава Юрьевича - заслуженного мастера спорта, город Калуга

Лукьянова Александра Викторовича - заслуженного мастера спорта, Московская область

Ляпину Оксану Васильевну - заслуженного мастера спорта, Краснодарский край

Мазину Марию Валерьевну - заслуженного мастера спорта, город Москва

Малахбекова Раимкуля Худойназаровича - заслуженного мастера спорта, Республика Калмыкия

Мамиашвили Михаила Геразиевича - вице-президента Федерации спортивной борьбы России, город Москва

Мамина Николая Петровича - заслуженного тренера, город Екатеринбург

Маркова Алексея Михайловича - заслуженного мастера спорта, город Санкт-Петербург

Маркова Илью Владиславовича - заслуженного мастера спорта, Свердловская область

Матвеева Сергея Юрьевича - заслуженного мастера спорта, город Псков

Мельникова Павла Владимировича - заслуженного мастера спорта, город Саратов

Мирошниченко Леонида Алексеевича - руководителя аппарата президента Олимпийского комитета России, город Москва

Монченко Романа Витальевича - заслуженного мастера спорта, Московская область

Николаева Анатолия Арсентьевича- заслуженного тренера, Чувашская Республика

Павловича Владислава Юрьевича - заслуженного мастера спорта, город Москва

Подгорного Евгения Анатольевича - заслуженного мастера спорта, город Новосибирск

Предкина Владимира Викторовича - заслуженного мастера спорта, город Санкт-Петербург

Пышненко Владимира Васильевича - заслуженного мастера спорта, город Ростов-на-Дону

Розинкевича Дмитрия Васильевича - заслуженного мастера спорта, Калининградская область

Садову Наталью Ивановну - заслуженного мастера спорта, город Нижний Новгород

Смирнова Владимира Евгеньевича - главного тренера сборной команды России по плаванию; город Москва

Сомсикова Владимира Анатольевича - заслуженного тренера, город Новосибирск

Сырцова Александра Александровича - заслуженного тренера, Ростовская область

Тищенко Анатолия Анатольевича - заслуженного мастера спорта, Ростовская область

Транденкова Игоря Леонидовича - заслуженного мастера спорта, город Санкт-Петербург

Третьякова Александра Владимировича - заслуженного мастера спорта, город Пермь

Труша Дмитрия Владимировича - заслуженного мастера спорта, город Воронеж

Уткина Игоря Петровича - заслуженного тренера, Самарская область

Хромова Николая Дмитриевича - заслуженного тренера, главного тренера сборной команды России по боксу, город Москва

Худорошкину Ирину Александровну - заслуженного мастера спорта, Московская область

Цыбульникова Георгия Владимировича - заслуженного мастера спорта, Приморский край

Чермашенцева Антона Викторовича - заслуженного мастера спорта, город Краснодар

Шайдуко Георгия Ивановича - заслуженного мастера спорта, город Москва

Шантыря Антона Игоревича - заслуженного мастера спорта, город Санкт-Петербург

Шахмурадова Юрия Аванесовича- заслуженного тренера, старшего тренера сборной команды России по вольной борьбе, город Москва

Штыренко Ольгу Александровну - заслуженного мастера спорта, город Волгоград

Щенникова Михаила Анатольевича - заслуженного мастера спорта, город Москва

Юшкову Ангелину Николаевну - заслуженного мастера спорта, город Москва.


Присвоить почетные звания:


"Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации"


Балахничеву Валентину Васильевичу - президенту Всероссийской федерации легкой атлетики, город Москва

Булашенко Марине Васильевне - старшему тренеру сборной команды России по гимнастике спортивной, город Москва

Варгашкину Ростиславу Евгеньевичу - президенту Союза велосипедистов России, город Москва

Васину Владимиру Алексеевичу - первому вице-президенту Олимпийского комитета России, город Москва

Винер Ирине Александровне - заслуженному тренеру, город Москва

Герасименок Нине Дорофеевне - заслуженному тренеру, Московская область

Головину Борису Михайловичу - главному специалисту рабочей группы "Атланта-96" Олимпийского комитета России, город Москва

Гороховой Галине Евгеньевне - заслуженному мастеру спорта, председателю Российского союза спортсменов, город Москва

Горшкову Александру Георгиевичу - начальнику управления Олимпийского комитета России, город Москва

Деревянко Владимиру Гавриловичу - главному специалисту рабочей группы "Атланта-96" Олимпийского комитета России, город Москва

Казикову Игорю Борисовичу - первому заместителю руководителя рабочей группы "Атланта-96" Олимпийского комитета России, город Москва

Канову Сергею Дмитриевичу - старшему тренеру сборной команды России по парусному спорту, город Москва

Климову Григорию Яковлевичу - заслуженному тренеру, город Москва

Кожину Виктору Михайловичу - генеральному директору акционерного общества стрелкового клуба "Динамо", Московская область

Контанистову Александру Тихоновичу - заместителю начальника управления Олимпийского комитета России, город Москва

Красильникову Александру Николаевичу - заслуженному тренеру, Свердловская область

Куваеву Валерию Ивановичу - начальнику управления Олимпийского комитета России, город Москва

Макущенко Сергею Сергеевичу - главному специалисту управления Олимпийского комитета России, город Москва

Маслаковой Людмиле Ильиничне - старшему тренеру сборной команды России по легкой атлетике, город Москва

Мосолову Борису Анатольевичу - заслуженному тренеру, город Москва

Нечушкину Валентину Евгеньевичу - заслуженному тренеру, город Москва

Оковитому Александру Кирилловичу - заслуженному тренеру, город Санкт-Петербург

Пракапасу Леопольдасу Владовичу - главному специалисту управления Олимпийского комитета России, город Москва

Пучкову Вадиму Николаевичу - заслуженному тренеру, город Москва

Разумовскому Евгению Александровичу - главному специалисту рабочей группы "Атланта-96" Олимпийского комитета России, город Москва

Романову Леониду Михайловичу - первому заместителю председателя Центрального совета Всероссийского физкультурно-спортивного общества "Динамо", город Москва

Рыгульскому Виктору Сергеевичу - начальнику отдела Спортивного комитета Министерства обороны Российской Федерации

Сандалову Юрию Анатольевичу - генеральному секретарю Федерации тяжелой атлетики России, город Москва

Соколову Вячеславу Федоровичу - заслуженному тренеру, город Москва

Юрьеву Юрию Николаевичу - генеральному секретарю Олимпийского комитета России, город Москва.


"Заслуженный врач Российской Федерации"


Абросимову Анатолию Георгиевичу - врачу сборной команды России по стрельбе пулевой, город Москва

Борисову Вячеславу Михайловичу - врачу сборной команды России по гимнастике спортивной, город Москва

Глуховой Юлии Ивановне - начальнику отдела центра спортивной медицины Олимпийского комитета России, город Москва

Ляну Радимиру Валериановичу - главному врачу врачебно-физкультурного диспансера Московской городской организации Всероссийского физкультурно-спортивного общества "Динамо"

Назаренко Виктору Ивановичу - врачу сборной команды России по легкой атлетике, город Москва

Ридель Валентине Васильевне - заведующей медицинским пунктом центра спортивной медицины Олимпийского комитета России, город Москва

Самсонову Алексею Алексеевичу - врачу сборной команды России по вольной борьбе, город Москва.


"Заслуженный деятель науки Российской Федерации"


Волкову Николаю Ивановичу - доктору биологических наук, профессору, заведующему кафедрой Российской государственной академии физической культуры, город Москва

Лаптеву Александру Петровичу - доктору медицинских наук, профессору, заведующему кафедрой Российской государственной академии физической культуры, город Москва.


"Заслуженный экономист Российской Федерации"


Наумовой Наталье Георгиевне - заместителю начальника планово-финансового управления - заведующей отделом сводного планирования и смет Олимпийского комитета России, город Москва.


Президент Российской Федерации

Б.Ельцин


Москва, Кремль

6 января 1997 г.

N 1



Указ Президента РФ от 6 января 1997 г. N 1 "О награждении государственными наградами Российской Федерации спортсменов, тренеров, работников физической культуры и спорта по итогам XXVI летних Олимпийских игр 1996 года"


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 20 января 1997 г. N 3 ст. 368


Откройте нужный вам документ прямо сейчас или получите полный доступ к системе ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.