Указ Президента РФ от 29 мая 2001 г. N 606 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 29 мая 2001 г. N 606
"О награждении государственными наградами Российской Федерации"


За многолетнюю плодотворную работу и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:


Орденом Почета


Мишунину Зинаиду Андреевну - старшего научного сотрудника - консультанта Всероссийского нефтяного научно-исследовательского геолого-разведочного института, город Санкт-Петербург

Неволина Владимира Николаевича - руководителя департамента Министерства образования Российской Федерации.


Орденом Дружбы


Авдюшина Сергея Ивановича - директора Института прикладной геофизики имени академика Е.К. Федорова, город Москва

Баканова Михаила Ивановича - профессора Московского государственного университета коммерции

Васильева Владимира Петровича - главу Пестовского района Новгородской области

Волкова Юрия Николаевича - директора Дальневосточного регионального научно-исследовательского гидрометеорологического института, Приморский край

Голикова Георгия Георгиевича - главу местного самоуправления города Белгорода

Голубева Вячеслава Анатольевича - главу Маревского района Новгородской области

Дядюченко Валерия Николаевича - заместителя руководителя Федеральной службы России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

Захарову Любовь Григорьевну - Министра народного образования Удмуртской Республики

Шевню Михаила Семеновича - директора Балтийского аэрогеодезического предприятия, Калининградская область.


Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени


Андрееву Ирину Александровну - заведующую лабораторией Всероссийского научно-исследовательского института геологии и минеральных ресурсов Мирового океана, город Санкт-Петербург

Ахрамейко Владимира Николаевича - председателя комитета Мурманской областной Думы

Белову Валентину Вячеславовну - многодетную мать, телятницу сельскохозяйственного производственного кооператива "Племзавод "Ярославка" Ярославской области

Ганцова Шамиля Каримовича - заведующего кафедрой Московского государственного университета коммерции

Гребенюка Олега Семеновича - заведующего кафедрой Калининградского государственного университета

Гусеву Екатерину Васильевну - родителя-воспитателя семейной группы при муниципальном учреждении территориальном центре социального обслуживания населения Кировского района Ленинградской области

Дунаева Александра Леонидовича - начальника отдела Дальневосточного регионального научно-исследовательского гидрометеорологического института, Приморский край

Журавлева Михаила Ивановича - заместителя начальника отдела департамента Министерства труда и социального развития Российской Федерации

Каминского Валерия Дмитриевича - заместителя директора Всероссийского научно-исследовательского института геологии и минеральных ресурсов Мирового океана, город Санкт-Петербург

Кеглина Бориса Григорьевича - заведующего кафедрой Брянского государственного технического университета

Ковалева Юрия Захаровича - проректора Омского государственного технического университета

Кондрашову Нину Федоровну - управляющего делами администрации Сямженского муниципального района Вологодской области

Котлобовского Игоря Борисовича - заведующего кафедрой Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Куракова Валерия Викторовича - директора общества "Данко" Истринского района Московской области

Куренина Владимира Викторовича - директора общества "Символ" города Коломны Московской области

Максимову Валентину Семеновну - заведующую кафедрой Петрозаводского государственного университета, Республика Карелия

Мартоса Виктора Николаевича - заведующего отделом Всероссийского научно-исследовательского геологического нефтяного института, город Москва

Масликова Валерия Михайловича - начальника сейсмической станции Сахалинской опытно-методической сейсмологической партии геофизической службы Российской академии наук

Никитина Владислава Михайловича - директора государственного учреждения социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Дом милосердия" города Санкт-Петербурга

Павленкина Анатолия Дмитриевича - главного научного сотрудника Всероссийского научно-исследовательского института геологии и минеральных ресурсов Мирового океана, город Санкт-Петербург

Полякова Владимира Андреевича - заведующего лабораторией Всероссийского научно-исследовательского института гидрогеологии и инженерной геологии, Московская область

Сергиенко Павла Федоровича - преподавателя профессионального агролицея N 54 Краснодарского края

Серобабу Владимира Васильевича - заместителя директора Дальневосточного регионального научно-исследовательского гидрометеорологического института, Приморский край

Суркова Александра Борисовича - доцента Коломенского государственного педагогического института, Московская область

Федорова Евгения Евгеньевича - заместителя директора Института биологии и физиологии растений и микроорганизмов Российской академии наук, Саратовская область

Фомину Веру Владимировну - многодетную мать, город Мурманск

Чупахину Галину Николаевну - профессора Калининградского государственного университета

Щербань Раису Васильевну - ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних администрации муниципального образования города Находки Приморского края

Юлдашева Ривхата Тимерхановича - начальника цеха акционерного общества "Назымская нефтегазоразведочная экспедиция", Ханты-Мансийский автономный округ

Язева Василия Африкановича - профессора Московского государственного университета коммерции.


За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание


"Заслуженный деятель науки Российской Федерации"


Альтштейну Анатолию Давидовичу - доктору медицинских наук, профессору, руководителю лаборатории Института биологии гена Российской академии наук, город Москва

Беленькому Борису Григорьевичу - доктору химических наук, профессору, главному научному сотруднику Института аналитического приборостроения Российской академии наук, город Санкт-Петербург

Брушлинскому Константину Владимировичу - доктору физико-математических наук, профессору, главному научному сотруднику Института прикладной математики имени М.В. Келдыша, город Москва

Ващекину Николаю Павловичу - доктору философских наук, профессору, ректору Московского государственного университета коммерции

Красному Михаилу Львовичу - доктору геолого-минералогических наук, директору специального конструкторского бюро Дальневосточного отделения Российской академии наук, Сахалинская область

Любимскому Эдуарду Зиновьевичу - доктору физико-математических наук, профессору, главному научному сотруднику Института прикладной математики имени М.В. Келдыша, город Москва

Матвеенко Леониду Ивановичу - доктору физико-математических наук, профессору, заведующему лабораторией Института космических исследований Российской академии наук, город Москва

Нахову Исаю Михайловичу - доктору филологических наук, профессору Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова

Невесской Лидии Александровне - доктору биологических наук, профессору, главному научному сотруднику Палеонтологического института Российской академии наук, город Москва

Поповой Светлане Владимировне - доктору физико-математических наук, заведующему отделом Института физики высоких давлений имени Л.Ф. Верещагина Российской академии наук, Московская область

Расницыну Александру Павловичу - доктору биологических наук, профессору, главному научному сотруднику Палеонтологического института Российской академии наук, город Москва

Тонкову Евгению Леонидовичу - доктору физико-математических наук, профессору, заведующему кафедрой Удмуртского государственного университета

Финкельштейну Евгению Шмеровичу - доктору химических наук, профессору, заведующему лабораторией Института нефтехимического синтеза имени А.В.Топчиева Российской академии наук, город Москва.


За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетные звания:


"Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации"


Алиеву Тауфику Измайловичу - профессору Санкт-Петербургского государственного института точной механики и оптики (технического университета)

Лебедько Евгению Георгиевичу - заведующему кафедрой Санкт-Петербургского государственного института точной механики и оптики (технического университета)

Лукьяновой Римме Сергеевне - доценту Нижегородского института развития образования

Михальченко Георгию Сергеевичу - заведующему кафедрой Брянского государственного технического университета

Подлесных Виктору Ивановичу - профессору Санкт-Петербургского государственного института точной механики и оптики (технического университета)

Приходько Олегу Анатольевичу - доценту Санкт-Петербургского государственного института точной механики и оптики (технического университета)

Савенкову Михаилу Васильевичу - декану факультета Донского государственного технического университета, Ростовская область

Самариной Софье Михайловне - проректору Московского государственного университета коммерции

Хлебунову Анатолию Федоровичу - заведующему кафедрой Донского государственного технического университета, Ростовская область

Цатуровой Ирине Андреевне - заведующей кафедрой Таганрогского государственного радиотехнического университета, Ростовская область.


"Заслуженный машиностроитель Российской Федерации"


Стешкову Александру Егоровичу - профессору Брянского государственного технического университета

Чистову Виталию Федоровичу - доценту Брянского государственного технического университета.


"Заслуженный работник торговли Российской Федерации"


Гориной Галине Анатольевне - профессору Московского государственного университета коммерции

Зинчук Эдиль Александровне - профессору Московского государственного университета коммерции

Леженину Евгению Дмитриевичу - проректору Московского государственного университета коммерции

Лифицу Иосифу Моисеевичу - профессору Московского государственного университета коммерции.


"Заслуженный экономист Российской Федерации"


Михельсону-Ткачу Валентину Львовичу - заведующему кафедрой Брянского государственного технического университета.


"Заслуженный юрист Российской Федерации"


Экимову Анисиму Ивановичу - проректору Московского государственного университета коммерции.


За заслуги в подготовке специалистов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный учитель Российской Федерации"


Андреевой Наталье Владимировне - преподавателю Воронежского юридического техникума

Астаховой Татьяне Григорьевне - заведующей отделением Балашовского медицинского училища, Саратовская область

Белоусовой Валентине Федоровне - заведующей учебной частью совхоза-техникума "Уралец" Верещагинского района Пермской области

Бойко Татьяне Михайловне - заведующей отделением Курганского сельскохозяйственного техникума

Ботовой Галине Нестеровне - преподавателю Курганского сельскохозяйственного техникума

Бражниковой Людмиле Ивановне - преподавателю Барнаульского торгово-экономического колледжа, Алтайский край

Голыгиной Татьяне Ивановне - директору Ногинского медицинского училища, Московская область

Демидову Владимиру Петровичу - заместителю директора академического музыкального училища при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского

Евсюковой Галине Ивановне - преподавателю Калининградского торгово-экономического колледжа

Елиной Вере Семеновне - преподавателю Вольского сельскохозяйственного техникума, Саратовская область

Емелиной Александре Степановне - преподавателю Омского техникума мясной и молочной промышленности

Земцовой Ольге Ивановне - директору Ступинского медицинского училища, Московская область

Зубареву Виталию Васильевичу - преподавателю совхоза-техникума "Уралец" Верещагинского района Пермской области

Кныш Ольге Петровне - преподавателю Омского строительного техникума

Кривоносову Евгению Алексеевичу - заместителю директора Новозыбковского сельскохозяйственного техникума, Брянская область

Левитан Валентине Викторовне - преподавателю Калининградского торгово-экономического колледжа

Манихиной Евгении Ивановне - преподавателю Калининградского торгово-экономического колледжа

Павличенко Раисе Семеновне - преподавателю Воронежского юридического техникума

Плакиной Надежде Владимировне - преподавателю Вольского сельскохозяйственного техникума, Саратовская область

Пленкиной Валентине Георгиевне - преподавателю Астраханского технического колледжа

Радько Юрию Владимировичу - директору Мещерского медицинского училища, Московская область

Ревкову Григорию Васильевичу - директору Новозыбковского сельскохозяйственного техникума, Брянская область

Рублеву Виктору Сергеевичу - заместителю директора Омского республиканского медицинского колледжа

Саблуковой Надежде Евгеньевне - заместителю директора Пугачевского гидромелиоративного техникума, Саратовская область

Севастьяновой Ларисе Дмитриевне - преподавателю Благовещенского музыкального училища, Амурская область

Скопцовой Алле Ильиничне - заместителю директора Ветлужского медицинского училища, Нижегородская область

Слабоус Любови Николаевне - заместителю директора Екатеринбургского торгово-экономического техникума, Свердловская область

Старковой Людмиле Ивановне - преподавателю совхоза-техникума "Уралец" Верещагинского района Пермской области

Сычеву Александру Дмитриевичу - преподавателю Новочеркасского технологического техникума-интерната, Ростовская область

Тихомоловой Анне Владимировне - преподавателю Саратовского сельскохозяйственного техникума

Чертковой Валентине Ивановне - преподавателю совхоза-техникума "Уралец" Верещагинского района Пермской области

Шебанковой Нине Ивановне - преподавателю Владимирского торгово-экономического колледжа

Шевырову Венедикту Викторовичу - преподавателю Бутурлинского сельскохозяйственного техникума, Нижегородская область.


За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный учитель Российской Федерации"


По Камчатской области

Архиповой Людмиле Леонидовне - учительнице средней школы N 43 города Петропавловска-Камчатского

Витковской Светлане Анатольевне - учительнице средней школы N 40 города Петропавловска-Камчатского

Голубевой Надежде Ивановне - заместителю директора учебно-воспитательного комплекса "Детский сад - школа - гимназия" N 33 города Петропавловска-Камчатского

Кулясовой Нине Григорьевне - учительнице средней школы N 2 города Петропавловска-Камчатского

Меркуловой Марии Петровне - учительнице средней школы N 10 города Петропавловска-Камчатского

Моревой Маргарите Александровне - учительнице средней школы N 1 города Елизово

Муратовой Галине Александровне - учительнице средней школы N 3 города Петропавловска-Камчатского

Подшибякиной Надежде Константиновне - учительнице средней школы N 32 города Петропавловска-Камчатского

Поповой Вере Петровне - учительнице средней школы N 31 города Петропавловска-Камчатского

Черкасовой Любови Ивановне - заместителю директора средней школы N 42 города Петропавловска-Камчатского.

По Агинскому Бурятскому автономному округу

Дашицыреновой Розе Жамбаловне - учительнице Агинской средней школы N 1

Дугаровой Цырегме Доржиевне - заместителю директора Агинской средней школы N 1

Норжилову Батожаргалу Пунсуковичу - учителю Могойтуйской средней школы N 2

Цынгуевой Дулмажаб Цыдыповне - учительнице Догойской средней школы Могойтуйского района.

По Ямало-Ненецкому автономному округу

Афанасовой Лидии Семеновне - методисту Центра детского творчества города Надыма и Надымского района

Бондаренко Татьяне Михайловне - заместителю директора Аксарковской средней школы-интерната Приуральского района

Гребенюк Алле Ивановне - учительнице средней школы N 4 города Муравленко

Журавлевой Валентине Васильевне - заместителю директора средней школы N 6 города Губкинского

Каниной Наталье Михайловне - заместителю директора средней школы N 7 города Ноябрьска

Клаузер Лидии Алексеевне - учительнице Красноселькупской средней школы N 1

Кокоевой Татьяне Ивановне - директору средней школы N 1 города Нового Уренгоя

Корпляковой Таисии Алексеевне - учительнице средней школы N 8 города Нового Уренгоя

Кузнецовой Евдокии Аркадьевне - учительнице средней школы N 1 города Надыма

Нестеренко Лидии Афанасьевне - учительнице открытой (сменной) школы города Надыма

Резяповой Сании Закиевне - заведующей дошкольным образовательным учреждением "Аленький цветочек" города Ноябрьска

Слинкиной Аиде Киворковне - учительнице средней школы N 2 города Салехарда

Шаруку Константину Филипповичу - заместителю председателя комитета по образованию администрации города Ноябрьска.


Президент Российской Федерации

В. Путин


Москва, Кремль

29 мая 2001 г.

N 606



Указ Президента РФ от 29 мая 2001 г. N 606 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 4 июня 2001 г. N 23 ст. 2338


Текст документа на сайте мог устареть

Вы можете заказать актуальную редакцию полного документа и получить его прямо сейчас.

Или получите полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня


Получить доступ к системе ГАРАНТ

(1 документ в сутки бесплатно)

(До 55 млн документов бесплатно на 3 дня)


Чтобы приобрести систему ГАРАНТ, оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение