Указ Президента РФ от 5 июня 2001 г. N 648 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 5 июня 2001 г. N 648
"О награждении государственными наградами Российской Федерации"


За большой вклад в создание и запуск служебного модуля "Звезда" по программе Международной космической станции и многолетний добросовестный труд наградить:


Орденом Почета


Бранца Владимира Николаевича - заместителя генерального конструктора акционерного общества "Ракетно-космическая корпорация "Энергия" имени С.П.Королева", Московская область

Вишнекова Владлена Егоровича - заместителя руководителя научно-технического центра акционерного общества "Ракетно-космическая корпорация "Энергия" имени С.П.Королева", Московская область

Денежникову Валентину Васильевну - заместителя директора государственного предприятия "Научно-исследовательский институт химического машиностроения", Московская область

Масловского Юрия Ефремовича - главного инженера специализированного опытно-конструкторского бюро Научно-исследовательского института авиационного оборудования, Московская область

Надорова Валерия Петровича - генерального директора федерального государственного предприятия "Научно-производственное предприятие "Квант", город Москва

Суворова Вадима Валентиновича - начальника отдела федерального государственного предприятия "Центральный научно-исследовательский институт машиностроения", Московская область

Фарафонова Николая Сергеевича - заместителя генерального директора акционерного общества "Научно-исследовательский и конструкторский институт химического машиностроения", город Москва

Шишанова Анатолия Васильевича - генерального директора - главного конструктора федерального государственного предприятия "Научно-исследовательский институт точных приборов", город Москва.


Орденом Дружбы


Афанасьева Николая Афанасьевича - заместителя директора федерального государственного предприятия "Научно-исследовательский институт химического машиностроения", Московская область

Глухова Александра Николаевича - заместителя директора федерального государственного предприятия "Федеральный космический центр "Байконур"

Кагана Марлена Борисовича - начальника отделения федерального государственного предприятия "Научно-производственное предприятие "Квант", город Москва

Калашникова Олега Юрьевича - заместителя директора акционерного общества "Завод экспериментального машиностроения Ракетно-космической корпорации "Энергия" имени С.П.Королева", Московская область

Купцова Михаила Александровича - начальника отдела акционерного общества "Завод экспериментального машиностроения Ракетно-космической корпорации "Энергия" имени С.П.Королева", Московская область

Мураховского Григория Моисеевича - первого заместителя генерального директора - главного инженера федерального государственного предприятия "Производственное объединение "Полет", Омская область

Носова Дмитрия Андреевича - заместителя директора - начальника производства Самарского завода "Прогресс" государственного научно-производственного ракетно-космического центра "ЦСКБ-Прогресс"

Сыромятникова Владимира Сергеевича - начальника отделения акционерного общества "Ракетно-космическая корпорация "Энергия" имени С.П.Королева", Московская область

Чистякова Дмитрия Ивановича - заместителя директора федерального государственного предприятия "Федеральный космический центр "Байконур".


Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" I степени


Калина Михаила Петровича - начальника производства акционерного общества "Завод экспериментального машиностроения Ракетно-космической корпорации "Энергия" имени С.П.Королева", Московская область

Матвеенко Николая Алексеевича - начальника отдела Самарского завода "Прогресс" государственного научно-производственного ракетно-космического центра "ЦСКБ-Прогресс".


Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени


Арапова Андрея Петровича - токаря-расточника опытного завода акционерного общества "Научно-производственное объединение "Искра", Пермская область

Безроднова Владимира Ильича - начальника лаборатории Научно-исследовательского института авиационного оборудования, Московская область

Болтаевскую Веру Александровну - начальника бюро акционерного общества "Ракетно-космическая корпорация "Энергия" имени С.П.Королева", Московская область

Бычкова Виктора Ивановича - начальника отдела акционерного общества "Завод экспериментального машиностроения Ракетно-космической корпорации "Энергия" имени С.П.Королева", Московская область

Васильковскую Галину Андреевну - начальника службы акционерного общества "Ракетно-космическая корпорация "Энергия" имени С.П.Королева", Московская область

Волгина Анатолия Дмитриевича - начальника цеха Самарского завода "Прогресс" государственного научно-производственного ракетно-космического центра "ЦСКБ-Прогресс"

Волынцева Андрея Андреевича - начальника группы федерального государственного предприятия "Научно-исследовательский институт прикладной механики имени академика В.И.Кузнецова", город Москва

Горячева Юрия Сергеевича - слесаря-сборщика радиоэлектронной аппаратуры и приборов федерального государственного предприятия "Научно-производственное объединение "Импульс", город Санкт-Петербург

Егорова Владимира Владимировича - начальника отдела акционерного общества "Ракетно-космическая корпорация "Энергия" имени С.П.Королева", Московская область

Железнова Александра Ивановича - фрезеровщика опытного завода акционерного общества "Научно-производственное объединение "Искра", Пермская область

Журавлева Виктора Алексеевича - начальника опытного производства акционерного общества "Всероссийский научно-исследовательский, проектно-конструкторский светотехнический институт имени С.И.Вавилова", город Москва

Киндякова Бориса Михайловича - начальника отдела государственного научно-производственного предприятия "Геофизика-Космос", город Москва

Малышева Петра Васильевича - начальника цеха федерального государственного научно-производственного предприятия "Всероссийский научно-исследовательский институт электромеханики с заводом имени А.Г.Иосифьяна", город Москва

Моисеева Сергея Васильевича - заместителя начальника отдела акционерного общества "Ракетно-космическая корпорация "Энергия" имени С.П.Королева", Московская область

Никулину Ларису Георгиевну - ведущего инженера государственного научно-производственного ракетно-космического центра "ЦСКБ-Прогресс", Самарская область

Пахомова Александра Валентиновича - начальника сектора федерального государственного предприятия "Научно-исследовательский институт точных приборов", город Москва

Пигасова Александра Николаевича - фрезеровщика опытного завода акционерного общества "Научно-производственное объединение "Искра", Пермская область

Полухина Николая Валерьевича - главного технолога акционерного общества "Завод экспериментального машиностроения Ракетно-космической корпорации "Энергия" имени С.П.Королева", Московская область

Пузанова Владимира Васильевича - токаря федерального государственного предприятия "Конструкторское бюро специального машиностроения", город Санкт-Петербург

Солоухина Виктора Алексеевича - ведущего научного сотрудника акционерного общества "Научно-исследовательский и конструкторский институт химического машиностроения", город Москва

Тимофеева Александра Васильевича - начальника цеха федерального государственного научно-производственного предприятия "Всероссийский научно-исследовательский институт электромеханики с заводом имени А.Г.Иосифьяна", город Москва

Трынкина Валерия Васильевича - заместителя директора государственного научно-производственного предприятия "Геофизика-Космос", город Москва

Тюленева Геннадия Федоровича - начальника лаборатории Научно-исследовательского института авиационного оборудования, Московская область

Хрипякову Любовь Александровну - клейщика деталей акционерного общества "Научно-производственное предприятие "Звезда", Московская область

Шульцева Юрия Сергеевича - первого заместителя генерального директора федерального государственного предприятия "Научно-производственное предприятие "Квант", город Москва.


Присвоить почетные звания:


"Заслуженный деятель науки Российской Федерации"


Бареру Арнольду Семеновичу - доктору медицинских наук, профессору, начальнику отдела акционерного общества "Научно-производственное предприятие "Звезда", Московская область.


"Заслуженный конструктор Российской Федерации"


Альбацу Евгению Александровичу - ведущему конструктору акционерного общества "Научно-производственное предприятие "Звезда", Московская область

Гаврилову Льву Ивановичу - начальнику отделения - заместителю главного конструктора акционерного общества "Научно-исследовательский и конструкторский институт химического машиностроения", город Москва

Королеву Виталию Петровичу - начальнику сектора акционерного общества "Научно-исследовательский и конструкторский институт химического машиностроения", город Москва

Мельникову Анатолию Петровичу - начальнику сектора федерального государственного научно-производственного предприятия "Всероссийский научно-исследовательский институт электромеханики с заводом имени А.Г.Иосифьяна", город Москва

Мирошнику Олегу Митрофановичу - начальнику отдела федерального государственного научно-производственного предприятия "Всероссийский научно-исследовательский институт электромеханики с заводом имени А.Г.Иосифьяна", город Москва

Новикову Владимиру Михайловичу - начальнику отдела акционерного общества "Научно-исследовательский и конструкторский институт химического машиностроения", город Москва

Облапохину Игорю Николаевичу - главному специалисту государственного научно-производственного предприятия "Геофизика-Космос", город Москва

Рябихину Игорю Павловичу - начальнику отдела центрального специализированного конструкторского бюро государственного научно-производственного ракетно-космического центра "ЦСКБ-Прогресс", Самарская область

Теплышеву Виктору Алексеевичу - ведущему инженеру-конструктору федерального государственного предприятия "Научно-производственное предприятие "Квант", город Москва

Чистякову Ивану Ивановичу - главному специалисту акционерного общества "Научно-производственное предприятие "Звезда", Московская область

Эпельфельду Илье Давидовичу - заведующему лабораторией акционерного общества "Всероссийский научно-исследовательский, проектно-конструкторский светотехнический институт имени С.И. Вавилова", город Москва.


"Заслуженный машиностроитель Российской Федерации"


Алексееву Анатолию Васильевичу - начальнику сектора акционерного общества "Научно-производственное предприятие "Звезда", Московская область

Бабину Владимиру Андреевичу - слесарю-испытателю изделий опытного завода акционерного общества "Научно-производственное объединение "Искра", Пермская область

Батыршину Владимиру Григорьевичу - токарю опытного завода акционерного общества "Научно-производственное объединение "Искра", Пермская область

Бессонову Виктору Анатольевичу - заместителю главного инженера акционерного общества "Завод экспериментального машиностроения Ракетно-космической корпорации "Энергия" имени С.П.Королева", Московская область

Борисову Владимиру Афанасьевичу - начальнику отделения акционерного общества "Ракетно-космическая корпорация "Энергия" имени С.П.Королева", Московская область

Брюханову Николаю Альбертовичу - заместителю директора программ - начальнику отделения акционерного общества "Ракетно-космическая корпорация "Энергия" имени С.П.Королева", Московская область

Булатову Евгению Алексеевичу - начальнику производства акционерного общества "Завод экспериментального машиностроения Ракетно-космической корпорации "Энергия" имени С.П.Королева", Московская область

Гагариной Антонине Николаевне - намотчице катушек и трансформаторов опытного завода научно-исследовательского института электромеханики федерального государственного предприятия "Научно-производственный центр "Полюс", Томская область

Карпову Юрию Андреевичу - токарю-расточнику Савеловского машиностроительного акционерного общества "Савма", Тверская область

Кашицыну Михаилу Павловичу - начальнику отделения акционерного общества "Ракетно-космическая корпорация "Энергия" имени С.П.Королева", Московская область

Кижаеву Александру Петровичу - заместителю главного инженера акционерного общества "Завод экспериментального машиностроения Ракетно-космической корпорации "Энергия" имени С.П.Королева", Московская область

Кравченко Виктору Ефимовичу - первому заместителю главного инженера Самарского завода "Прогресс" государственного научно-производственного ракетно-космического центра "ЦСКБ-Прогресс"

Павлову Степану Кондратьевичу - ведущему инженеру-электронику государственного научно-производственного предприятия "Геофизика-Космос", город Москва

Савелову Василию Степановичу - заместителю начальника отдела федерального государственного научно-производственного предприятия "Всероссийский научно-исследовательский институт электромеханики с заводом имени А. Г. Иосифьяна", город Москва

Секретеву Михаилу Сергеевичу - начальнику сектора федерального государственного предприятия "Научно-исследовательский институт точных приборов", город Москва

Тяпченко Юрию Александровичу - заместителю главного конструктора - начальнику отделения Научно-исследовательского института авиационного оборудования, Московская область

Федотову Борису Михайловичу - начальнику цеха акционерного общества "Завод экспериментального машиностроения Ракетно-космической корпорации "Энергия" имени С.П.Королева", Московская область

Четверикову Евгению Николаевичу - начальнику отделения акционерного общества "Ракетно-космическая корпорация "Энергия" имени С.П.Королева", Московская область

Шаповалову Александру Леонтьевичу - начальнику цеха Самарского завода "Прогресс" государственного научно-производственного ракетно-космического центра "ЦСКБ-Прогресс"

Шубину Юрию Николаевичу - монтажнику радиоэлектронной аппаратуры и приборов опытного завода научно-исследовательского института электромеханики федерального государственного предприятия "Научно-производственный центр "Полюс", Томская область.


"Заслуженный метролог Российской Федерации"


Михайлову Игорю Александровичу - главному специалисту государственного научно-производственного предприятия "Геофизика-Космос", город Москва.


"Заслуженный работник связи Российской Федерации"


Вылегжанину Сергею Максимовичу - начальнику отдела связи федерального государственного предприятия "Федеральный космический центр "Байконур".


"Заслуженный экономист Российской Федерации"


Киселевой Антонине Васильевне - первому заместителю начальника управления по финансово-экономической деятельности акционерного общества "Ракетно-космическая корпорация "Энергия" имени С.П.Королева", Московская область

Поповой Галине Сергеевне - главному бухгалтеру акционерного общества "Всероссийский научно-исследовательский, проектно-конструкторский светотехнический институт имени С.И.Вавилова", город Москва.


"Заслуженный энергетик Российской Федерации"


Жандаруку Валентину Ивановичу - начальнику управления федерального государственного предприятия "Федеральный космический центр "Байконур".


Президент Российской Федерации

В.Путин


Москва, Кремль

5 июня 2001 г.

N 648



Указ Президента РФ от 5 июня 2001 г. N 648 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 11 июня 2001 г., N 24, ст. 2429


Откройте нужный вам документ прямо сейчас или получите полный доступ к системе ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.