Указ Президента РФ от 3 декабря 2001 г. N 1384 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"

Указ Президента РФ от 3 декабря 2001 г. N 1384
"О награждении государственными наградами Российской Федерации"


За большой вклад в укрепление обороноспособности страны и активную работу по патриотическому воспитанию молодежи наградить


Орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени


Одинцова Михаила Петровича - председателя Российского комитета памяти Маршала Советского Союза Г.К. Жукова, первого заместителя председателя Объединенного координационного совета ветеранских организаций военно-воздушных сил и противовоздушной обороны, город Москва.


За многолетнюю плодотворную работу и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:


Орденом Почета


Красного Льва Исааковича - главного научного сотрудника Всероссийского научно-исследовательского геологического института имени А.П.Карпинского, город Санкт-Петербург

Сударикова Владислава Евгеньевича - ведущего научного сотрудника Института паразитологии Российской академии наук, город Москва

Шубина Михаила Алексеевича - директора федерального государственного унитарного предприятия "Волжский научно-исследовательский институт комплексного использования и охраны водных ресурсов", Волгоградская область.


Орденом Дружбы


Ибрагимова Лябиба Исмагиловича - директора Альметьевского политехнического техникума, Республика Татарстан

Сайфуллина Рената Саляховича - заведующего кафедрой Казанского государственного технологического университета, Республика Татарстан

Усенко Владимира Андреевича - профессора Московского государственного текстильного университета имени А.Н.Косыгина, город Москва

Усюкина Валерия Ивановича - заведующего кафедрой Московского государственного технического университета имени Н.Э.Баумана

Цыбикжапова Дондока Юможаповича - члена Совета старейшин при Президенте Республики Бурятия и совета Бурятской республиканской организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.


Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени


Бабушка Сергея Максимовича - директора профессионального лицея N 1 города Рязани

Балаганского Олега Владимировича - педагога дополнительного образования Дома творчества детей и юношества Рудничного района города Кемерово

Баранова Александра Викторовича - ведущего электроника Центрального научно-исследовательского и опытно-конструкторского института робототехники и технической кибернетики, город Санкт-Петербург

Воронина Валентина Витальевича - директора Моркинского лесхоза Республики Марий Эл

Вагина Николая Алексеевича - генерального директора предприятия "Инновационный геологический центр" Волжского государственного геологического предприятия "Волгагеология", Нижегородская область

Воздвиженского Вилена Михайловича - профессора Рыбинской государственной авиационной технологической академии, Ярославская область

Дмитриеву Ларису Николаевну - заместителя заведующего библиотекой Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета

Зудилова Григория Сергеевича - заместителя председателя Вязниковского городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Владимирской области

Лыгину Талию Зинуровну - заместителя директора аналитико-испытательного центра Центрального научно-исследовательского института геологии нерудных полезных ископаемых, Республика Татарстан

Малову Зою Зиновьевну - директора учебно-производственного центра "Школьник" города Кемерово

Полина Анатолия Васильевича - начальника отдела Центрального научно-исследовательского и опытно-конструкторского института робототехники и технической кибернетики, город Санкт-Петербург

Разумову Надежду Федоровну - директора Красноярского лесхоза Астраханской области

Силяхина Николая Петровича - учителя средней школы N 82 города Кемерово

Шлейвиса Повиласа Ионовича - заведующего кафедрой Пятигорского государственного лингвистического университета, Ставропольский край.


За заслуги в области топографо-геодезического и картографического производства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный работник геодезии и картографии Российской Федерации"


Алешину Валерию Ивановичу - главному инженеру экспедиции N 161 Западно-Сибирского аэрогеодезического предприятия, Тюменская область

Бабенко Юрию Николаевичу - топографу экспедиции N 165 Западно-Сибирского аэрогеодезического предприятия, Тюменская область

Камашеву Евгению Александровичу - начальнику инженерно-геодезической службы комитета мэрии города Новосибирска

Кобыльник Анне Григорьевне - топографу федерального государственного унитарного Северо-Кавказского аэрогеодезического предприятия, Ставропольский край

Куминову Петру Никифоровичу - инспектору отдела Западно-Сибирского аэрогеодезического предприятия, Тюменская область

Линкевичу Александру Людвиговичу - главному инженеру Пятигорского отделения федерального государственного унитарного Северо-Кавказского аэрогеодезического предприятия, Ставропольский край

Ставрову Виктору Афанасьевичу - начальнику партии государственного унитарного аэрогеодезического предприятия "Аэрогеодезия-191", город Санкт-Петербург.


За заслуги в области профессионально-технического образования и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:


"Заслуженный мастер производственного обучения Российской Федерации"


Ковальковой Татьяне Федоровне - мастеру производственного обучения профессионального лицея N 13 Мурманской области

Скуловой Наталье Степановне - мастеру производственного обучения Якутского коммерческого лицея.


"Заслуженный учитель Российской Федерации"


Афанасьевой Ирине Мамертовне - заместителю директора профессионального училища N 19 Красноярского края

Давлетшину Шамилю Агзамовичу - директору профессионального лицея N 79 Республики Татарстан

Заболотскому Анатолию Николаевичу - директору профессионального училища N 7 Ленинградской области

Истоминой Екатерине Яковлевне - преподавателю профессионального училища N 26 Архангельской области

Клековкину Николаю Геннадьевичу - директору профессионального училища N 5 Кировской области

Коляскину Леониду Петровичу - преподавателю профессионального лицея N 5 Красноярского края

Корольковой Светлане Валентиновне - преподавателю профессионального училища N 7 Псковской области

Корчагиной Ирине Мстиславне - преподавателю профессионального училища N 25 Челябинской области

Ляхину Константину Николаевичу - заместителю директора профессионального училища N 2 Камчатской области

Меньшиковой Альбине Георгиевне - преподавателю профессионального лицея N 15 Пермской области

Панову Сергею Дмитриевичу - директору агротехнического лицея N 133 Челябинской области

Перцель Альбине Владимировне - директору профессионального лицея N 28 Иркутской области

Полявщиковой Валентине Викторовне - преподавателю профессионального училища N 50 Челябинской области

Прокофьеву Евгению Васильевичу - директору профессионального училища N 29 Псковской области

Свидлер Светлане Егоровне - заместителю директора профессионального лицея N 15 Псковской области

Терешонок Клавдии Сергеевне - директору учебно-методического центра начального профессионального и дополнительного образования Красноярского края

Христофоровой Любови Михайловне - преподавателю Намского училища социальной реабилитации Республики Саха (Якутия)

Цыб Людмиле Николаевне - преподавателю профессионального училища N 22 Архангельской области.


За заслуги в подготовке квалифицированных специалистов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный учитель Российской Федерации"


Бурой Галине Леонтьевне - преподавателю Барнаульского текстильного техникума, Алтайский край

Гавриловой Марине Игоревне - преподавателю Рязанского музыкального училища имени Г. и А.Пироговых

Дубриковой Наталье Петровне - заместителю директора Ульяновского высшего педагогического училища N 4 (педагогического колледжа)

Кашицыной Альбине Алексеевне - заместителю директора Нижегородского строительного техникума

Козорезовой Марии Федоровне - преподавателю Волчихинского техникума информатики и вычислительной техники, Алтайский край

Осиповой Наталье Сергеевне - преподавателю Сенгилеевского педагогического училища Ульяновской области.


За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание


"Заслуженный учитель Российской Федерации"


По Республике Дагестан


Алистанову Ибрагиму Алистановичу - учителю средней школы N 21 города Дербента.


По Иркутской области


Гуляеву Виктору Матвеевичу - заместителю директора Усть-Илимского экспериментального лицея

Коврыге Виктории Ивановне - заведующей дошкольным образовательным учреждением N 31 города Братска

Кочмаревой Ларисе Михайловне - директору средней школы N 2 города Бодайбо

Дедовской Галине Трофимовне - директору Шелеховского лицея

Наборщиковой Галине Ильиничне - учительнице средней школы N 15 города Усть-Илимска

Поповой Нине Георгиевне - учительнице средней школы N 7 города Зимы

Шашмурину Анатолию Алексеевичу - директору гимназии-интерната N 1 города Иркутска.


По Кемеровской области


Гречишкиной Валентине Яковлевне - учительнице средней школы N 15 города Гурьевска

Зарубе Наталье Андреевне - директору средней школы N 92 города Кемерово

Кандауровой Раузе Фагимовне - заведующей детским садом N 100 - центром развития города Прокопьевска

Киселеву Александру Владимировичу - учителю Зеленогорской средней школы Крапивинского района

Мельникову Николаю Лаврентьевичу - директору Ступишинской средней школы Тяжинского района

Нехорошевой Галине Николаевне - директору Вишневской средней школы Беловского района

Поповой Галин Галимжановне - учительнице средней школы N 57 города Прокопьевска

Степановой Любови Ивановне - учительнице средней школы N 32 города Белове

Ухману Владиславу Иосифовичу - педагогу дополнительного образования Кузбасского центра технического творчества учащихся

Эйрих Раисе Генриховне - директору начальной школы - детского сада N 62 города Киселевска.


По Омской области


Андрейчуку Василию Ивановичу - заместителю директора Усть-Ишимской средней школы N 2

Вайнбаум Софии Исаевне - учительнице гимназии N 85 города Омска

Добрых Вере Валентиновне - директору Таврической средней школы N 2

Журбе Валентине Васильевне - учительнице средней школы N 92 города Омска

Кабардиной Галине Николаевне - директору гимназии N 9 города Омска

Меркуловой Нине Петровне - учительнице средней школы N 123 города Омска

Полетаевой Лидии Николаевне - учительнице средней школы N 62 города Омска

Семиной Галине Ивановне - заместителю начальника управления образования Центрального административного округа города Омска.


По Саратовской области


Коннычевой Галине Григорьевне - директору среднего общеобразовательного лицея-интерната города Саратова

Сурововой Ольге Викторовне - директору лицея гуманитарных наук города Саратова.


По Тверской области


Антохиной Нине Николаевне - учительнице средней школы N 14 города Твери

Беневоленской Римме Анатольевне - учительнице Страшевичской средней школы Торжокского района

Виноградову Олегу Анатольевичу - директору Итомлинской средней школы Ржевского района

Заболотной Тамаре Ивановне - заместителю директора средней школы N 35 города Твери

Сотченковой Серафиме Петровне - учительнице гимназии N 2 города Нелидово

Татаренко Любови Юрьевне - учительнице средней школы N 3 города Торжка

Хохловой Валентине Евгеньевне - заместителю директора Ново-Ямской средней школы Старицкого района.


По Корякскому автономному округу


Тимофеевой Валентине Ивановне - учительнице Тиличикской вспомогательной школы-интерната.


Президент Российской Федерации

В.Путин


Москва, Кремль

3 декабря 2001 г.

N 1384



Указ Президента РФ от 3 декабря 2001 г. N 1384 "О награждении государственными наградами Российской Федерации"


Текст Указа опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 10 декабря 2001 г. N 50 ст. 4713


Откройте нужный вам документ прямо сейчас или получите полный доступ к системе ГАРАНТ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.